Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.01.2018 • 12:40      2275

WhatsApp запустил версию мессенджера для малого бизнеса

WhatsApp запустил версию мессенджера для малого бизнеса

Фото: 

ProTarif.info

WhatsApp запустил бесплатное приложение для малого бизнеса, которое упростит общение предпринимателей с клиентами. Так же разработчики мессенджера рассчитывают, что новинка позволит людям отделить личную переписку от рабочей.

Главное отличие новинки от обычной версии заключается в том, что компании смогут настраивать профиль своей фирмы. В частности, в аккаунте предлагается указать отрасль работы предприятия, услуги, которые оно оказывает, номера телефонов, адрес электронной почты, веб-сайт, адрес и прочую важную информацию.

Какие особенности имеет WhatsApp Business?

Данное приложение позволяет отслеживать статистику, включая количество прочтенных сообщений. Поддерживается веб-интерфейс WhatsApp Web для общения с ПК. Пользователи WhatsApp Business будут помечены в обычном WhatsApp как бизнес-аккаунты.

  • Бизнес-профили: Клиенты могут найти полезную информацию с описанием бизнеса, адрес электронной почты, веб-сайт и адрес компании.
  • Управление сообщениями: Экономьте время с помощью умного управления сообщениями — быстрые ответы, которые предоставляют возможность быстрого ответа на часто задаваемые вопросы, приветственные сообщения – для ознакомления клиентов с вашим бизнесом, а также сообщения "Нет на месте", чтобы оповестить клиентов, что вы заняты.
  • Статистика: Ознакомьтесь с простыми показателями, например, количеством прочтенных сообщений, чтобы понять, какие способы общения приносят лучший результат.
  • WhatsApp Web: Получайте и отправляйте сообщения в WhatsApp Business на вашем компьютере.
  • Тип аккаунта: Люди будут знать, что они общаются с компанией, так как вы будете обозначены как Бизнес-аккаунт. Со временем, некоторые компании становятся Проверенными бизнес-аккаунтами – после проверки, что номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона компании.
WhatsApp Business для малого бизнеса

Какова цель WhatsApp Business?

WhatsApp для простых пользователй очень популярен во всем мире, но разработчики видят необходимость улучшить общение компаний со своими клиентами. Например, упростить способы ответа клиентам, отделить личную и рабочую переписку, создать официальное представительство компаний.

Управление сообщениями предусматривает моментальные ответы, которые предоставляют возможность быстрого ответа на часто задаваемые вопросы, приветственные сообщения, а также сообщения вроде «Отсутствует на месте». В результате разработчики создали продукт который поможет вам не просто вести бизнес но и сообщать своим клиентам о возможности ответа на вопрос, а так же моментально отвечать на однотипные вопросы которые часто возникают у пользователей.

Обычные пользователи могут продолжать использовать WhatsApp как и раньше – нет необходимости скачивать новое приложение. И пользователи продолжают иметь полный контроль над сообщениями, которые они получают, с возможностью заблокировать любой номер телефона, включая бизнес-аккаунты, а также сообщить о спаме.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама