Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.01.2018 • 15:25      1682

Москвичи довольны качеством услуг домашнего интернета

Москвичи довольны качеством услуг домашнего интернета

Фото: 

ProTarif.info

Департамент информационных технологий города Москвы провел репрезентативный телефонный опрос жителей столицы о качестве услуг по подключению к домашнему интернету – 91,4% респондентов довольны своими провайдерами.

Согласно итогам социологического исследования 91,4% опрошенных полностью удовлетворены качеством услуг по подключению к домашнему интернету. Действующие тарифы провайдеров устраивают 84,4% москвичей, а ещё 10,7% из числа респондентов частично удовлетворены текущей стоимостью услуг.

Сменить оператора в ближайшие полгода готовы менее 6% абонентов. Такой показатель свидетельствует о высоком качестве предоставляемых услуг и жесткой конкуренции на рынке домашнего интернета – аналитики отмечают, что тарифы на домашний интернет находятся на грани себестоимости.

Большинство москвичей (87%) имеют альтернативу в выборе провайдера домашнего интернета, 64% абонентов знают о других компаниях и их тарифных планах, 23% осведомлены об альтернативных вариантах подключения, но не знают или не интересовались тарифами конкурентов.

Такие важные недостатки в работе домашнего интернета как сбои в сети и низкая скорость соединений мало тревожат москвичей. Всего 9% жителей столицы отмечают периодические сбои в сети, а у 7% абонентов фактическая скорость составляет ниже заявленной. И всего 1% респондентов жалуются на качество работы технической поддержки своего провайдера.

Департамент информационных технологий города Москвы отмечает, что уровень проникновения интернета в столице превысил отметку в 90%. При этом 20% абонентов домашнего интернета так же активно используют дома мобильный интернет со смартфона, несмотря на наличие проводного интернета.

Скорости достаточно для комфортной работы в сети или просмотра видео.

По данным Департамент информационных технологий скорость каждого пятого подключения домашнего интернета в Москве превышает 100 мегабит в секунду. Этой скорости достаточно для комфортной работы или просмотра нескольких видео в формате 4K одновременно.

  • ниже 50 мегабит в секунду — у 34% москвичей;
  • от 101 до 200 мегабит в секунду — у 14% москвичей;
  • 200 мегабит в секунду — у 5% москвичей.

По данным Cable.co.uk, стоимость интернета в России (и в Москве в частности) — одна из самых низких в мире.

57% пользователей в столице подключают тарифные пакеты, в которые входят:

  • телевидение (80%),
  • городской телефон (36%),
  • мобильная связь (26%),
  • антивирус, охрана и другое (1%).

Отмечатеся, что при подключении пакета «Интернет и телевидение» москвичи экономят около 30%. Это выгоднее, чем приобретать эти услуги отдельно.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама