Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.01.2018 • 17:35      1826

NetByNet запустила Wi-Fi-сеть в маршрутках Новой Москвы

NetByNet запустила Wi-Fi-сеть в маршрутках Новой Москвы

Фото: 

ProTarif.info

Компания NetByNet (бренд WiFire) в тестовом режиме запустила услугу бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет в маршрутных такси частной пассажирской компании «Ментор-1», обслуживающей маршруты в Новой Москве.

В тестовом режиме в декабре 2017 года сеть запустили на 14 единицах транспортных средств компании «Ментор-1». Пассажиры маршрутов №1129 и №1105 уже активно используют сеть Wi-Fi по пути на работу и домой.

Авторизация пользователей, как и в других видах транспорта, объединенных в систему MT-Free, осуществляется по номеру телефона. Скорость передачи данных в Wi-Fi-сети от WiFire достигает 30 Мб/сек.

NetByNet сообщает, что в праздничные дни услугой бесплатного Wi-Fi уже воспользовались несколько тысяч пассажиров. За это время в сети было зарегистрировано около 16 тыс. человек, а объем скачанного трафика превысил 110 Гб.

У компании NetByNet большой опыт интеграционных проектов на московском наземном транспорте. В числе проектов компании автобусы, трамваи и троллейбусы, Московское центральное кольцо, аэропорт Внуково. Всего свыше 8 тысяч транспортных средств с объемом трафика свыше 1 Пб.

По статистике, ежедневно пассажиры общественного транспорта проводят около часа в дороге по пути на работу и обратно. Большая их часть добирается из ближайших районов области и Новой Москвы. Потому, услуга беспроводного доступа к Интернету в маршрутных такси востребована не меньше, чем, например, у пассажиров наземного транспорта Москвы.

Монетизировать высокоскоростной Wi-Fi компания будет по рекламной модели совместно с компанией «МаксимаТелеком». Рекламодателям будут доступны разнообразные рекламные форматы как в самой сети, так и на портале netbynet.wi-fi.ru с использованием расширенных возможностей таргетирования.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама