Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.01.2018 • 16:10      2356

В WhatsApp появятся «истории» из Instagram

В WhatsApp появятся «истории» из Instagram

Фото: 

TechCrunch

Один из самых популярных мессенджеров WhatsApp приступил к интеграции «историй» из соцсети Instagram. Компания Facebook активно работает над перемещением историй из одного своего приложения в другое – это должно повысить популярность контента проектов корпорации.

Интеграция stories из Instagram в WhatsApp на стадии тестирования, но уже сейчас некоторые пользователи могут размещать свои публикации соцсети непосредственно в мессенджере как WhatsApp Статус. Для публикации доступны сообщения в виде фотографий, видео и GIF-файлой. При этом, публикации будут шифроваться, как и все сообщения в WhatsApp, а через 24 часа исчезать.

Отмечается, что особенных внешних различий «истории» из Instagram от уже имеющихся статусов в WhatsApp пользователи не заметят, при этом публикации будут «раскручиваться» одновременно в двух приложениях.

В Сети уже появились скриншоты тестируемой функции. Единственным различием stories в Instagram и WhatsApp станет значок внизу. Если «история» создается в мессенджере, то в левом нижнем углу будет «плюсик», а если в соцсети – логотип Instagram будет размещен внизу справа.

Интеграция историй Instagram в WhatsApp

Instagram активно занимается продвижением stories – в октябре 2017 года компания Facebook расширила использование истории Instagram, представив функцию Snapchat-like, которая позволяет соединять вместе фотографии и видео в слайд-шоу. До этого «истории» из Instagram стали доступны для просмотра в соцсети Facebook, а недавно они стали доступны не только из приложения, но и из интернет-браузера.

Стоит отметить, что идея совместить «историй» из соцсети Instagram с WhatsApp принадлежит одному из пользователей соцсети, который и обратился с подобным предложением к администраторам Instagram – инициатива заинтересовала компанию.

Есть несколько причин, почему Facebook заинтересована в объединении «историй» Instagram с другими сервисами.

  • Во-первых, добавление возможности поделиться «историями» в мессенджер, привлечет трафик в Instagram, особенно в странах, где WhatsApp уже чрезвычайно популярен и опережает использование других приложений Facebook.
  • Во-вторых, «истории» смогут стимулировать более широкое использование сервиса Статус в WhatsApp, который за год не смог приобрести достаточную популярность.
  • В-третьих, запуск «историй» в WhatsApp будет способствовать увеличению продления времени, проведенного в приложениях, а так же это будет способом отправлять людей из одного приложения, принадлежащего Facebook, в другое, поощряя использование даже тогда, когда приложения "не открыты".

Вместе, все это может помочь Facebook увеличить свою общую вовлеченность и трафик, а так же стать способом дестабилизировать своего ближайшего конкурента Snapchat и любое другое приложение.

Однако,"перекрестное" размещение одинакового функционала может стать и недостатком – неизбежно найдутся пользователи, которым будет надоедать одно и то же в разных приложениях, что приведет к раздражению и отказу от функционала. Но, как заявляет Facebook, разработчики уже работают над способом сортировки историй, так что если пользователь уже увидит контент в одном приложении, то же самое не будет снова появляться в других.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама