Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.12.2017 • 18:25      1968

WhatsApp прекратит работу на некоторых смартфонах в 2018 году

WhatsApp прекратит работу на некоторых смартфонах в 2018 году

Фото: 

ProTarif.info

Владельцы WhatsApp напомнили своим пользователя, что с 1 января 2018 года мессенджер перестанет работать на некоторых смартфонах и мобильных платформах. В частности разработчики прекращают поддержку приложения на телефонах под управлением Windows 8.0 и старше, а также BlackBerry OS или BlackBerry 10.

Напомним, что еще в начале 2016 года корпорация Facebook публиковала предупреждение о завершении поддержки мессенджера на этих платформах, а так же было уже объявлено о намерениях к 2020 году отказаться от смартфонов, работающих на базе Android 2.3.7 и старше. Разработчики WhatsApp продолжают снижать поддержку старых устройств - на текущий момент уже прекращена поддержка устройств Nokia Symbian S40 и смартфонов на Android 2.1 и 2.2, Windows Phone 7 и iPhone 3GS на iOS 6.

Прекращение поддержки не означает, что мессенджер WhatsApp перестанет функционировать немедленно. Однако, по мере развития приложения под современные устройства, постепенно некоторые возможности мессенджера могут перестать функционировать "в любое время".

Со временем мессенджер перестанет работать на миллионах уже старых смартфонах, владельцам которых стоит быть готовыми к этому. WhatsApp рекомендует своим пользователям, использующим устаревшие устройства, перейти на новый Android или iPhone.

Команда разработчиков WhatsApp была вынуждена отказаться от поддержки BlackBerry и Microsoft, хоть под их управлением и работает несколько миллионов мобильных устройств. Все дело в том, что ранее компании BlackBerry и Microsoft публично отказались от их дальнейшей поддержки и производства новых моделей. Компаниям нет смысла тратить средства и силы на разработку программного обеспечения, число пользователей которого с каждым днем будет только сокращаться.

Команда разработчиков WhatsApp продолжает внедрять новые функции и возможности, последней из которых стала возможность удалять отправленные сообщения не только со своего смартфона, но и с устройства собеседника. А ранее был анонсирован такой важный функционал, как видеовызовы и сквозное шифрование.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама