Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.12.2017 • 11:20      5200

Tele2 бесплатно предложил абонентам антивирус от ESET

Tele2 бесплатно предложил абонентам антивирус от ESET

Фото: 

ProTarif.info

Популярный разработчик антивирусного программного обеспечения ESET специально для сотового оператора Tele2 выпустил брендированную версию продукта ESET NOD32 Mobile Security Tele2. Мобильный антивирус предоставляется бесплатно всем абонентам одноименного сотового оператора Tele2 по всей территории России.

Антивирус Mobile Security Tele2 в режиме реального времени защищает телефоны и планшеты от вредоносного программного обеспечения, сканирует их на предмет наличия вирусов и прочих вредоносных кодов, предотвращает установку потенциально опасных приложений и игр, а также делает множество других операций, которые позволяют на 99% обезопасить пользователя от злоумышленников.

По статистике, 85% смартфонов, реализованных производителями в первом квартале 2017 г., работают на платформе Android. При этом до 99% вредоносных программ, атакующих мобильные устройства, нацелены именно на смартфоны на Android. По данным разработчика антивирусного программного обеспечения ESET, в 2017 г. ежемесячно появляется до 300 новых Android-угроз, а количество версий программ-вымогателей для Android увеличилось на 437% в сравнении с прошлым годом.

Компания ESET в режиме онлайн постоянно получает новейшие данные о различных угрозах с устройств пользователей, поэтому абоненты оператора Tele2 всегда смогут чувствовать себя защищенными. Для полноценной работы антивируса, в частности, для своевременного обновления базы данных угроз, требуется подключение к сети Интернет. Однако, при его отсутствии так же можно выполнять различные действия с последними загруженными данными, однако стоит учитывать, что это значительно снижает безопасность.

Конечно, не обошлось и без премиум-версии приложения Mobile Security Tele2, которая обойдется пользователям в 2 рубля в сутки (60 рублей в месяц). Как отмечает оператор Tele2, расширенная версия программы обладают дополнительными возможностями и функциями.

  • Функция «Антивор» автоматически блокирует устройство при потере или краже и отслеживает его местоположение.
  • Функция «Антифишинг» позволяет защитить личные данные во время онлайн-платежей.
  • Услуга «Фильтр вызовов и SMS» ограждает от нежелательных рассылок и звонков.
Mobile Security Tele2
Mobile Security Tele2
Mobile Security Tele2
Mobile Security Tele2
Mobile Security Tele2

Кроме того, расширенная версия программы обладает продвинутым файрволом, благодаря которому пользователи смогут отгородить себя от различных угроз при посещении веб-сайтов.

Своим клиентам Tele2 предлагает бесплатный доступ к премиум-версии антивируса ESET NOD32 на 7 дней. Чтобы начать пользоваться сервисом, клиентам Tele2 необходимо скачать приложение в Google Play и активировать его через USSD-команду *381*1#. На указанный номер придет SMS с ключом, который необходимо ввести в раздел «Лицензия» в приложении.

После окончания пробного периода автоматически активируется постоянная платная подписка 2 руб. в сутки, которые будут списываться со счета мобильного телефона абонента.

Tele2 далеко не первая на рынке предложила своим абонентам бесплатную надежную защиту смартфона от вирусов.

Так, например, абонентам «Билайна» доступна услуга «Мобильная безопасность», которая защищает от абсолютного большинства известных на сегодняшний день вирусных угроз. При этом, антивирус Eset NOD32 Mobile Security «ВымпелКому» предоставляет так же компания ESET.

Абонентам МТС доступно мобильное приложение «Kaspersky Security для МТС», которое позволяет обеспечить безопасность мобильного устройства, а именно: защиту от вирусов и угроз в сети, фильтрацию нежелательных вызовов и SMS, защиту от воров и ряд дополнительных функций. Услуга «Kaspersky Security для МТС» доступна трех вариантах, различающихся набором функциональных возможностей бесплатная, пробная, коммерческая версии.

Хороших бесплатных антивирусов для мобильного телефона в Google Play сотни, среди которых имеются предложения и от ESET, и от Касперского. Они также имеют премиум версии со значительным расширением функционала. Однако, бесплатные версии у всех практически одинаковые. Открытой статистики на спрос подобных услуг нет, ни от МТС, ни от «Билайн». Очевидно одно, что простой антивирус от ESET не пользуется спросом, и очередное сотрудничество с сотовым оператором, это ни что иное как маркетинговый ход на привлечение новых клиентов.

Понравилось?

18

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама