Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.11.2017 • 17:25      1378

Красноярские абоненты Tele2 увлеклись мобильным интернетом

Tele2 отметил рост потребления мобильного интернета с началом учебного года. В сентябре среднесуточный объем интернет-трафика в сети вырос на 10% по сравнению с августом.

Потребление мобильного интернета красноярскими абонентами Tele2 растет и год к году. Так, в сентябре 2017 года в сравнении с сентябрем прошлого года абоненты Красноярского края использовали вдвое больше мобильного интернета. В сравнении с сентябрем 2015 года общий объем потребления интернета с мобильных устройств вырос в 5 раз.

В абонентской базе оператора доля гаджетов с поддержкой сетей третьего и четвертого поколений превысило 55%. Количество устройств, поддерживающих только технологию 2G, за год снизилось на 11%.

Росту популярности мобильного интернета среди абонентов оператора способствовало развитие сетей скоростного интернета, а также запуск тарифных планов линейки «Мой Tele2», включающих в себя большие пакеты мобильного интернета и позволяющих без расходования трафика общаться в популярных социальных сетях и мессенджерах, слушать музыку и смотреть телевизионные каналы онлайн.

Дмитрий Горожанинов, директор красноярского филиала Tele2:

«В этом году мы увеличили емкость сети 3G и начали строительство сети 4G. Высокоскоростной мобильный интернет уже доступен жителям Ачинска, Канска, Лесосибирска, Железногорска, Минусинска, Назарова, Зеленогорска, Дзержинского и на части территории Красноярска. Мы хотим, чтобы жители региона еще на этапе строительства сети смогли оценить 4G-интернет Tele2, а наши технические специалисты использовали информацию о потреблении мобильного интернета для расширения сети именно там, где оно действительно необходимо».

Понравилось?

0

Источник: 

Tele2
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама