Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.10.2017 • 12:20      1241

«Ростелеком» покупает 1 млн телевизионных Android-приставок

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» объявила тендер на закупку 1 млн IPTV-приставок, функционирующих под управлением ОС Android TV.

Согласно тендерной документации предельная стоимость одной телевизионной приставки составит 47,74$. Таким образом, компания потратит на приобретение телевизионных Android-приставок порядка 2,75 млрд рублей.

Благодаря приобретению IPTV-приставок компания рассчитывает увеличить ARPU – размер среднего дохода с абонента. Это станет возможным за счет вспомогательных партнерских сервисов, например, видеоиграх.

Наряду с этим, ТВ-приставки новой генерации позволят клиентам «Ростелекома» пользоваться сетями сторонних операторов. Таким образом, пользуясь услугами по предоставлению доступа к глобальной сети конкурирующих компаний, они будут продолжать платить за телевидение «Ростелекому».

Прием заявок на участие в предстоящем тендере будет продолжаться до 9 октября. Ожидается, что закупаемых ТВ-приставок телекоммуникационной компании хватит на ближайшие два года.

Согласно собственным данным «Ростелекома» по итогам первого полугодия текущего года увеличение объема абонентской базы IPTV составило 215 тысяч пользователей.

По количеству абонентов платного телевидения «Ростелеком» занимает второе место в стране, уступая лидерство «Триколору ТВ». Вместе с тем по объему выручки от платного ТВ он находится на первом месте.

По состоянию на конец второго квартала «Ростелеком» обслуживал около 9,55 млн абонентов, что составляет 23% российских пользователей платного телевидения.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама