Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.10.2017 • 11:50      1892

«ВКонтакте» заняла уверенное место в ТОП-3 интернет ресурсов России

«ВКонтакте» заняла уверенное место в ТОП-3 интернет ресурсов России

Фото: 

ProTarif.info

Согласно последним исследованиям компании Mediascope социальная сеть «ВКонтакте» по размеру активной мобильной аудитории вплотную приблизилась к интернет-гиганту – Google, давно обогнав «Яндекс», YouTube и Mail.ru Group.

В рамках проекта WEB-Index была изучена аудиторию мобильного интернета в российских городах с населением более 100 тысяч человек. Данные были получены от 4,5 тысяч пользователей смартфонов. В текущей аналитике представлены не только аудитории отдельных проектов, но и совокупная аудитория интернет-холдингов с учетом всех их сервисов и с учетом как мобильных, так и десктопных пользователей.

Полученные данные будут интересны не только обычным пользователям, но и в первую очередь рекламодателям, которые смогут оценить продажу своей рекламы.

Лидером по суммарной десктопной и мобильной аудитории в России по прежнему является Google с 40,4 миллионами пользователей. Совсем близкий результат имеет российский «Яндекс» — 40,0 млн человек. Третье место заняла соцсеть «ВКонтакте» — 37,8 млн посетителей. Пятерку замыкают YouTube и Mail.ru с показателями в 37,7 и 35,7 млн человек.

ТОП-10 ресурсов по совокупной аудитории Десктоп+Мобайл
ТОП-10 ресурсов по совокупной аудитории Десктоп+Мобайл, тыс

В рейтинге мобильной аудитории лидирует так же Google — 31,8 млн пользователей. Второй результат показывает соцсеть «ВКонтакте» — 28,2 млн посетителей. Тройку лидеров по мобильной аудитории закрывает «Яндекс» — 26,1 млн человек. Пятерку замыкают YouTube и WhatsApp с показателями в 24,7 и 21,3 млн человек.

ТОП-10 ресурсов по мобильной аудитории
ТОП-10 ресурсов по мобильной аудитории, тыс

В рейтинге аудитории, использующие для выхода в интернет преимущественно десктопные устройства, лидирует российский «Яндекс» — 31,3 млн пользователей. Второй место занимает так же российская компания Mail.ru — 27,8 млн посетителей. Тройку в десктопной аудитории закрывает YouTube — 27,2 млн человек. Пятерку замыкают Google и соцсеть «ВКонтакте» с показателями в 26,1 и 25,9 млн человек.

ТОП-10 ресурсов по десктопной аудитории
ТОП-10 ресурсов по десктопной аудитории, тыс

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама