Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.09.2017 • 11:45      2    68785

Tele2 разрешила абонентам докупать к тарифу минуты, интернет и смс

Сотовый оператор Tele2 предоставил возможность всем своим абонентам самостоятельно увеличить пакеты интернета, минут и SMS на своих тарифных планах.

Однако увеличение пакетов ограничено. Tele2 предлагает своим абонентам докупить всего лишь 1 Гб интернет-трафика, 100 минут голосовых вызовов стоимостью по 100 рублей каждый, и предоставляет возможность за 50 рублей подключить безлимитные SMS на номера домашнего региона.

Предложение «Настройте тариф для себя» позволяет немного улучшить параметры тарифа и адаптировать его к нуждам абонента. Воспользоваться им могут пользователи действующих и архивных тарифов «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн +». Абоненты могут в любой момент как подключить, так и отключить дополнительные пакеты интернета, минут или SMS.

Не стоит забывать, что единожды подключенный дополнительный пакет становятся частью тарифа, и за его использование оператор ежемесячно будет списывать деньги вместе с основной абонентской платой по тарифу.

Неиспользованные минуты, гигабайты и SMS, купленные абонентами в рамках предложения «Настройте тариф для себя», переносятся на следующий расчетный период и расходуются первыми. Услуга переноса остатков бесплатна и работает автоматически при своевременном внесении абонентской платы.

Казалось бы, интересное предложение выдвинутое на рынок под лозунгом «Сформируй свой тариф», однако это всего лишь не более чем маркетинговый ход.

Во-первых, пользователям, которым на ежемесячной основе не хватает своих пакетов логичнее переключиться на тариф постарше. Конечно же Tele2 рассчитывает на невнимательных абонентов – тех кому в текущем месяце не хватит минут или интернета, и они воспользуются предложением «Настройте тариф для себя». А забыв отключить перед следующем расчетным периодом, абонент заплатит вновь за эту услугу, при этом по факту так и не воспользуется ею.

Во-вторых, на всех тарифных планах у Tele2 действует автопродление интернета – сверх абонентской платы доступ в интернет предоставляется на условиях опции «Еще», которая последовательно активирует до 5 пакетов интернета по 500 Мб каждый и стоимость по 50 руб. Такие пакеты подключаются только при окончании основного пакета интернет-трафика и действуют только в текущем расчетном периоде. То есть в следующем месяце, если пользователь не выйдет за пределы основного пакета интернет-трафика, с него дополнительные деньги не спишутся.

Подключить дополнительные пакеты можно с помощью USSD-команд:

  • *155*24*1 – минуты,
  • *155*24*2 – SMS,
  • *155*24*3 – интернет. 

Отключить дополнительные пакеты можно с помощью USSD-команд:

  • *155*24*1*0 – минуты,
  • *155*24*2*0 – SMS,
  • *155*24*3*0 – интернет.

Понравилось?

908

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 2

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама