Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.09.2017 • 17:50      2273

WhatsApp запустил цветные статусы

WhatsApp запустил цветные статусы

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp анонсировали цветные статусы. Теперь пользователи приложения могут с помощью разнообразных шрифтов и цветовой гаммы фона украшать свои статусы под настроение и различные события в жизни.

Ранее свой статус в мессенджере можно было оформить только в виде фотографии или короткого видеоролика.

Самоуничтожающиеся мультимедийные статусы в виде фотографий или коротких видео, дополненных текстом или стикерами, появились в WhatsApp в феврале текущего года и сразу стали популярны.

Аналогичная возможность, впервые появилась в мессенджере Snapchat, затем была скопирована разработчиками Instagram, ВКонтакте и Facebook.

Несмотря на то, что многих раздражают цветные статусы, WhatsApp решил реализовать эту идею у себя в приложении. В компании убеждены, что это увеличивает вовлеченность пользователей.

Если вы планируете провести вечеринку или собираетесь на отдых, и хотите рассказать об этом друзьями и близким, можно больше не подбирать слова. Просто воспользуйтесь персональными статусами и каждый пользователь из вашего списка контактов узнает о событии.

Пользователи теперь смогут устанавливать размер и стиль шрифта, а также подбирать наиболее подходящий цвет фона. Та же разработчики позволили пользователям использовать в статусах активные ссылки на веб-ресурсы.

WhatsApp цветные статусы
WhatsApp разрешил цветные статусы

Пока новая возможность появилась лишь у некоторых пользователей, но скоро станет общедоступной.

Стоит отметить, что Facebook начал тестировать цветные статусы еще в конце прошлого года, а всем пользователям соцсети они стали доступны в марте текущего года.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама