Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.07.2017 • 11:25      1594

Tele2 проанализировала активность абонентов в ТРЦ Москвы

Tele2 проанализировала активность абонентов в ТРЦ Москвы

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Tele2 проанализировал активность своих абонентов в торгово-развлекательных центрах Москвы — пик по объему потребления мобильного интернета приходится на субботы с 14:00 до 22:00.

Рейтинг ТРЦ Москвы

Наиболее популярным ТЦ стали «Метрополис», «Афимолл» и «Европейский». В пятерку лидеров так же вошли «Атриум» и «Охотный Ряд». С шестого по десятое место расположились Columbus, ГУМ, «Золотой Вавилон», «Капитолий» и «Авиапарк».

Наиболее активно московские абоненты пользуются мобильным интернетом в «Метрополисе», Columbus, «Афимолле», «Европейском» и «Золотом Вавилоне». За последние шесть месяцев общий объем интернет-трафика, скачанного в 15 самых популярных торговых центрах, составил 118 терабайт. К примеру, это эквивалентно более 41 млн фотографий, снятых в хорошем качестве, или непрерывному просмотру онлайн-видео в течение 14 лет.

Пик по объему потребления трафика мобильного интернета приходится на субботы с 14:00 до 22:00. На втором месте – понедельники (с 12:00 до 14:00 и с 18:00 до 20:00). При этом субботний объем интернет-трафика в 1,5 раза превышает данные четверга − самого «неактивного» по этому показателю дня недели.

Рейтинг популярных интернет-ресурсов

В рейтинге самых популярных интернет-ресурсов, используемых абонентами в торговых центрах, первое место занимают мессенджеры. Более 68% клиентов за последние полгода чаще всего пользовались WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и Telegram.

На втором месте − социальные сети. Более 62% абонентов Tele2 активно пользуются Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

Третьими по популярности стали сервисы заказа такси. Около 32% абонентов Tele2 используют сервисы Yandex, Gett, Uber, а также приложение «Парковки Москвы».

На четвертом месте lifestyle-приложения. Около 21% запросов приходится на «КиноПоиск», «Афишу», Gettable и TripAdvisor.

Рейтинг самых популярных интернет-ресурсов в ТРЦ
Рейтинг самых популярных интернет-ресурсов в ТРЦ

По количеству совершаемых звонков абонентами Tele2 лидирует так же ТЦ «Метрополис». Абоненты Tele2 также много говорили по мобильному телефону в «Авиапарке», Columbus, «Афимолле» и «Европейском». Чаще всего пользователи созваниваются по пятницам и реже по понедельникам. В среднем объем голосового трафика в конце рабочей недели в 20 раз превышает показатели первого рабочего дня.

Лидером по количеству отправленных SMS стал «Капитолий», где самая активная SMS-переписка происходит по воскресеньям.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Анализ больших данных показывает, что существенную часть времени люди проводят в помещениях и на их пользовательский опыт прежде всего влияет качество услуг связи внутри зданий. Обеспечение качественного indoor-покрытия является одним из главных направлений технического развития Tele2 в Московском регионе. Результатом этой работы стал устойчивый уровень связи на ключевых объектах столицы: в аэропортах, вокзалах, метро, спортивных сооружениях, торговых и бизнес-центрах. Москва насчитывает около 300 торговых комплексов, и самые крупные из них становятся объектом притяжения жителей и гостей мегаполиса. В таких зданиях установлено специальное оборудование, которое обеспечивает уверенный прием сигнала внутри помещений. Наш рейтинг показывает, как свободно клиенты Tele2 пользуются услугами связи в торговых центрах столицы».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама