Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.07.2017 • 11:20      1292

МТС на 40% расширяет штат IT-специалистов

Сотовый оператор МТС подготавливается к выполнению новой стратегии развития комании, направленной на замещение доходов от традиционных телекоммуникационных услуг выручкой от цифровых сервисов.

Оператор будет уделять больше внимание финансовым услугах, интернету вещей, большим данным, системной интеграции, OTT и электронной коммерции.

Для развития этих направлений, МТС до конца 2018 года наймет в штат еще около 1500 разных IT-экспертов. МТС ищет разработчиков для Android, iOS, Java, системных аналитиков, специалистов по информационной безопасности и системных архитекторов. По данным МТС, на данный момент в компании работает около 3500 IT-специалистов c учетом штата дочернего IT-интегратора «Энвижн», который принес Группе МТС в 2016 году 5,6 млрд руб выручки от системной интеграции.

МТС уже предлагает клиентам более 20 мобильных приложений, тестирует телемедицинский сервис и планирует к запуску продукты в области онлайн-образования и киберспорта.

Другое важное направление развития – IT-решения для бизнес-клиентов. Это системная интеграция, решения на основе анализа больших данных, облачные сервисы и прочие важные предложения.

Стоит отметить, что конкуренты из большой четверки так же активно развиваются в этом направлении.

Так, например, «МегаФон» в рамках новой стратегии адаптируется к цифровому миру. ПАО «МегаФон» уже выкупил 63,8% холдинга Mail.ru Group. Компания стремится зарабатывать на дополнительных сервисах и новых брендах. Мегафон уже запустил новый брендированный тариф VK mobile, который предоставляет большие возможности пользователям соцсети «ВКонтакте».

Группа Veon, которой принадлежит российский «Билайн», запускает брендированный мессенджер, который должен стать интернет-платформой для абонентов и торговой площадкой для партнеров оператора. Оператор создал лабораторию инноваций, которая развивает технологии электронной коммерции, финансов, рекламы и виртуальной реальности.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама