Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.07.2017 • 16:30      66879

Сколько трафика «съедает» музыка и видеоролики

Сколько трафика «съедает» музыка и видеоролики

Фото: 

ProTarif.info

Каждый задумывался над тем, сколько трафика потратится на просмотр видеоролика или прослушивание музыки онлайн. Конечно, счастливых владельцев тарифных планов с безлимитным интернетом такой вопрос не интересует.

Однако сотовые операторы в начале 2017 года позакрывали безлимитные тарифы, и теперь подключиться можно только к тарифу с ограниченным пакетом интернета. Потому, для большинства абонентов сотовой связи понимание сколько уйдет трафика на то, или иное действие очень важно, чтобы решить стоит ли, к примеру, смотреть фильм онлайн или нет.

Прошло то время, когда мы хранили музыку и видео на своих смартфонах. Сегодня есть YouTube, Google Play Music, Spotify и другие сервисы, которые позволяют нам прослушивать и просматривать с помощью высокоскоростного подключения к интернету. А сколько нужно для прослушивания музыки и просмотра видео?

Прослушивание музыки через интернет

Скоростной интернет в телефоне позволяет нам идти по улице и слушать музыку, которой нет в памяти устройства. Скорости 3G и 4G-соединения хватает для того, чтобы наслаждаться качественным звуком непрерывно. Конечно, объем затрачиваемого трафика на прослушивание музыки или радио зависит от качества аудио, так что сказать, сколько именно трафика уходит на прослушивание музыки, достаточно сложно.

  • Низкое качество аудио (96kpps) использует 0,72 МБ в минуту и 43,2 МБ в час.
  • Среднее качество аудио (160kbps) использует 1,20 МБ в минуту и 72 МБ в час.
  • Высокое качество аудио (320kbps) использует 2,40 МБ в минуту и 115,2 МБ в час.

Просмотр видео через интернет

С просмотром видео история точно такая же – можно смотреть видео в 4K-разрешении, а можно выбрать самое низкое качество.

  • Низкое качество видео (320p) – около 300 МБ в час.
  • SD-видео (480p) – около 700 МБ в час.
  • HD-видео (720p) – 900 МБ в час.
  • FullHD-видео (1080p) – 1,5 ГБ в час.
  • 2K-видео – 3 ГБ в час.
  • 4K-видео – около 7,2 ГБ в час.

Теперь, зная потребление трафика музыкой и видеороликами, вы можете рассчитать, как много часов прослушивания музыки и просмотра видео можете себе позволить ежемесячно на своем тарифном плане.

Понравилось?

747

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама