Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.06.2017 • 17:20      1655

В чатах Viber появился поиск информации на сторонних сервисах

Мессенджер Viber предствил очередное обновление 6.9.5, главным новшеством которого стал поиск информации на сторонних сервисах не выходя из чата.

Так же разработчики добавили переадресацию голосовых звонков, поиск по GIF-изображениям и стикерам, возможность отправки ссылок на группы и поддержку rich-уведомлений. 

Обновленная интеграция со сторонними сервисами

В Viber для Android появилась интеграция со сторонними сервисами, которая позволяет находить информацию на других сайтах и сервисах (например, GIPHY, YouTube, Spotify, Guggy и других) и обмениваться контентом с собеседниками прямо в Viber, не выходя из диалогового окна.

Чтобы воспользоваться функцией, необходимо просто нажать на иконку поиска в разговоре, которая расположена рядом с иконкой камеры и по рубрикатору выбрать необходимый сервис для поиска.

Конечно же ключевой момент — интеграция YouTube с чатами Viber. Ссылки на видеоролики YouTube — одна из самых популярных форм контента, пересылаемого пользователями мессенджера, и теперь крупнейшая в мире видеоплатформа доступна прямо в окне чата. Пользователи могут искать, пересылать и даже воспроизводить YouTube видео, не прекращая разговор в Viber.

Помимо удобного просмотра видео, в мессенджере пользователи смогут искать новую музыку на Spotify и делиться ею с друзьями. Интеграция со шведским сервисом даст пользователям Viber доступ к песням любимых исполнителей и позволит отправлять треки всего в один клик.

Для поиска последних новостей пользователям Viber доступен сервис Vice — издание об искусстве, культуре и актуальных событиях позволит в один клик получить доступ к интересующему репортажу.

Разработчики Viber провели интеграцию с сервисом Booking — теперь пользователям стало удобнее планировать путешествия. В Viber можно будет просматривать, а также пересылать информацию об интересных отелях тем, с кем вы собираетесь в поездку, чтобы выбрать наиболее подходящий номер для проживания.

Поиск по GIF-изображениям и стикерам

Теперь для поиска изображений в формате GIF в Viber потребуется нажать на новую кнопку, появившуюся рядом со строкой отправки сообщений, и набрать ключевые слова. В результате вы получите подборку гифок, которые сможете отправить друзьям.

Так же, пользователям Android стал доступен поиск по стикерам. В Viber для iOS такая функция доступна с декабря 2016 года.

Переадресация голосовых звонков

Пользователи с нулевым балансом Viber Out часто нажимают на кнопку звонка на мобильный через приложение. Раньше в таких случаях Viber выдавал сообщение о невозможности совершить звонок. Теперь же, если у адресата тоже установлен мессенджер, вместо Viber Out будет включаться голосовой звонок через приложение.

Ссылки на группы

Благодаря обновлению теперь можно приглашать друзей в группы в Viber, даже если у них не установлено приложение — для этого на экране с информацией о чате появился значок в виде плюса, после его нажатия можно отправить ссылку на чат человеку из списка контактов.

Перейдя по ссылке, тот, у кого установлено приложение, автоматически добавляется в групповой чат, а новый пользователь попадает сначала в магазин приложений, а уже после установки мессенджера — в группу.

Поддержка rich-уведомлений

Разработчики добавии возможность возможность ответить на уведомление с помощью стикера. Ранее это было возможно только в самом приложении, теперь — в окне уведомления.

Больше опций для рекламодателей

Дополнительные возможности получили и компании, продвигающие бренды с помощью Viber: стали доступны новые слоты для баннеров, таргетирование по языку устройства и поддержка GIF-изображений в сервисных сообщениях.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама