Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.06.2017 • 16:55      1439

Tele2 запустила сеть 4G в Тобольске и Ишиме

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о запуске в эксплуатацию первого кластера сети 4G в Тюменской области. Сеть 4G в Ишиме и Тобольске работает на частоте 800 МГц и уже доступна для использования абонентам компании.

Пользоваться высокоскоростной передачей данных абоненты могут на территории городов Ишим и Тобольск благодаря широкой зоне радиопокрытия, которую обеспечивает частотный диапазон 800 МГц.

Tele2 продолжит планомерно запускать новые базовые станции и расширять покрытие сети 4G в регионе вплоть до конца второго квартала 2017 года.

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон с поддержкой LTE в диапазоне 800 МГц и SIM-карту с поддержкой технологии 4G. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. В случае, если SIM-карта абонента не поддерживает 4G технологию, необходимо обратиться для замены SIM в салон Tele2. Замена SIM-карты производится бесплатно, при предъявлении паспорта абонента.

Павел Шаркунов, коммерческий директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

«Почти два года назад Tele2 запустила бренд в Тюменской области. С момента запуска на сегодняшний день потребление интернет-трафика на одного пользователя в сетях Tele2 в регионе выросло в пять раз. К нам приходят новые абоненты, которым нужен качественный и недорогой мобильный интернет. Так, доля пользователей мобильного интернета в абонентской базе Tele2 увеличилась в три раза с момента старта оказания услуг в регионе. Запуск 4G в крупнейших городах области открывает перед их жителями новые возможности комфортного общения в сети». 

Компания предлагает расширить спектр возможностей 4G. При подключении к тарифным планам «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» новые абоненты получают удвоенный пакет интернета при подключении к сети 4G на 3 месяца. Подробности получения бонуса в Положении. Подключиться можно в салонах связи Tele2, расположенных в Ишиме и Тобольске.

В настоящее время Tele2 оказывает услугу скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 32 субъектах РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Орловской, Омской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и Тюменских областях, в Удмуртской и Чувашской республиках, республиках Карелии, Коми, Мордовии и Хакасии, Краснодарском крае и Республике Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Понравилось?

0

Источник: 

Теле2
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама