Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.06.2017 • 10:10      1105

Tele2 запускает LTE в Ачинске

Tele2 информирует о запуске сети LTE в Ачинске и в нескольких точках краевого центра. Эти сегменты сети LTE работают на частоте 800 МГц (band 20 по классификации 3GPP) и уже доступны абонентам.

Базовые станции стандарта 4G позволяют абонентам компании использовать высокоскоростной мобильный интернет на большей части территории Ачинска. Также технические специалисты Tele2 смонтировали и вывели в эфир более 20 базовых станций стандарта 4G в точках с наиболее высоким трафиком мобильного интернета.

Подход к строительству сетей отражает принятую в Tele2 концепцию «Других правил». Отраслевой практикой до этого являлся запуск сетей нового поколения только после обеспечения определенного уровня покрытия. Сейчас жители крупных городов региона еще на этапе расширения сети могут использовать стандарт 4G. Благодаря реальной нагрузке на базовые станции Tele2 будет более точно прогнозировать пользовательское поведение клиентов и развивать сеть в соответствии с их потребностями.

Tele2 продолжит планомерно строить и запускать по мере готовности новые базовые станции в Красноярске, Железногорске и других городах края, расширяя покрытие и увеличивая скорости 4G-интернета Tele2 в регионе. Строительство и точная настройка сети 4G в крае завершатся в ближайшие месяцы.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама