Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.04.2017 • 12:10      1217

Tele2 проанализировала активность иностранных туристов

Tele2 подвел итоги активности абонентов в гостевом роуминге за 2016 год – наибольшее число иностранных туристов, которые зарегистрировались в московской сети Tele2, приехали из Эстонии. Самыми активными пользователями интернета и голосовых услуг стали туристы из США, а больше всех SMS отправили японцы.

Второе место по количеству иностранных туристов занимает Китай, третье – Белоруссия, 4-е и 5-е места занимают путешественники из Италии и США соответственно.

По количеству совершенных звонков первое место занимают абоненты из США. Путешественники из Эстонии наговорили суммарно на второе место, из Италии – на третье. Китай и Белоруссия заняли 4-е и 5-е места соотвтетсвенно.

Общая продолжительность голосовых вызовов, совершенных иностранными абонентами в Московском регионе превысила 1,5 миллиона минут.

По количеству потребляемого интернет-трафика первое место заняли абоненты из США. Менее активными пользователями мобильного интернета стали пользователи из Китая, Турции, Эстонии и Кореи.

По количеству отправленных SMS туристы из Японии занимают первое место, на втором месте – гости из Мексики, на третьем – из Австралии, и замыкают туристы из Франциии Вьетнама.

Tele2 отмечат рост популярности среди иностранных туристов подмосковных городов – самым популярным оказалась Коломна. Сергиев Посад и Химки замыкают тройку. Также популярностью пользовались Подольск, Звенигород, Истринский, Серпуховский и Красногорский районы.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Москва и Петербург – традиционно самые популярные направления путешествий зарубежных гостей. Неудивительно, что большинство иностранных абонентов зарегистрированы в сетях именно этих городов. По нашей статистике, количество SMS, отправленных в роуминге, последовательно уменьшается, а голосовой и особенно интернет-трафик – постоянно растет. Любопытно, что туристы из других стран посещают не только Москву, но и область: все большей популярностью пользуются подмосковные усадьбы, монастыри и другие достопримечательности. Химки также попали в число лидеров по количеству роумеров: мы связываем это с большим трафиком пассажиров из Шереметьева, а также концентрацией в этом районе множества торгово-развлекательных центров».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама