Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.03.2017 • 10:50      1559

В Москве создадут крупнейшую образовательную Wi-Fi-сеть

Портал Мэрии Москвы сообщает о старте проекта по созданию крупнейшей в мире Wi-Fi-сетей для образовательных учреждений. В 2017 году планируется установить около 20,5 тыс хот-слотов — точек доступа к Wi-Fi в 646 столичных школах. Окончание работ намечено на конец 2018 года.

В общей сложности проект коснется 1840 школ, в которых будет установлено 60 тыс точек доступа к беспроводному интернету.

Напомним, что в рамках пилотного проекта еще в 2016 году Департаментом информационных технологий города Москвы Wi-Fi-сети были развернуты в 69 школах, что уже на данный момент позволяет обеспечить там качественную связь для проведения интерактивных уроков.

Стоит отметить, что аналогичный проект сейчас реализовывают только власти Турции. В России схожий проект с подключением к cети WI-Fi 1,6 тыс образовательных учреждений реализуется в Казани.

В одном учебном заведении устанавливается 2-3 точки доступа, к каждой из которых может подключаться до 30 устройств. Доступ к Wi-Fi предоставляется на основании логинов и паролей от электронного дневника. Таким образом, посторонние лица или анонимы воспользоваться сетью не смогут. Контент-фильтрацию обеспечивает оператор связи.

Все московские школы подключены к проводному широкополосному доступу в интернет. Так же во многих заведениях есть точки доступа Wi-Fi, но они обычно работает не на всей территории учебного заведения, а локализованы в определенных кабинетах. Новая Wi-Fi сеть решит проблему с доступом к интернету из любой точки здания.

Повсеместный Wi-Fi обеспечит возможности для реализации проекта «Московская электронная школа», рассчитанный на 2016-2018 гг. В рамках проекта вводятся электронные уроки, в которых задействованы интерактивные панели. Кроме того, участники инициативы используют общегородской электронный журнал и дневник, через которые возможен просмотр учебных планов, заданий, оценок, а также контроль посещаемости родителями.

Также в рамках проекта планируется создание виртуальной городской школьной библиотеки, где можно будет найти учебники, хрестоматии, задачники, пособия и видеоуроки. Кроме того, будет создана электронная библиотека планов уроков, к которой смогут прибегать педагоги, и система самостоятельного контроля знаний для учеников.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама