Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.02.2017 • 11:50      2485

Microsoft выпустила версию Skype Lite для медленного интернета

Microsoft выпустила версию Skype Lite для медленного интернета

Фото: 

Skype
Корпорация Microsoft представила специальную версию сервиса Skype Lite, предназначенную для использования в регионах с медленным интернет-соединением и дорогим трафиком.

Руководитель корпорации Microsoft Сатья Наделла презентовал новую программу в индийском городе Мумбаи.

Целью проекта является повышение доступности мессенджера Skype в регионах с низким качеством Интернета или дорогостоящим трафиком.

По задумке разработчиков приложение способно адаптироваться к скорости и качеству интернет-трафика и поддерживать выполнение основных функций при изменении параметров связи. При помощи лайт-версии можно писать и получать смс-сообщения, совершать как голосовые, так и видеозвонки, отслеживать использование мобильных данных, а с помощью чат-ботов пользователи смогут узнать свежие новости и даже заказать авиабилеты.

Согласно описанию приложения, версия сервиса предназначена, в основном, для использования в Индии. Skype Lite, помимо английского языка, поддерживает семь региональных языков Индии - бенгальский, гуджарати, хинди, маратхи, тамильский, телугу и урду.


новая версия Skype Lite


В настоящий момент Skype Lite доступен лишь на территории Индии. Сроки запуска в других странах пока что не раскрываются.

В планах Microsoft на 2017 год значится интеграция продукта Skype Lite с системой идентификации индийских граждан Aadhaar, в которой содержится информация об изображении радужных оболочек глаз и отпечатках пальцев большей части населения страны. Объединенная сеть позволит пользователям Skype, живущим в густонаселенной стране, устанавливать личность неизвестных абонентов при трудоустройстве и других моментах общения.



Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама