Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.02.2017 • 12:20      1801

Microsoft представила новый Skype Preview для Android

Microsoft представила новый Skype Preview для Android

Фото: 

ProTarif.info
Компания Microsoft выпустила для тестирования бета-версию нового Skype для Android.

Приложение доступно пока что только участникам программы Skype Insiders, созданной Microsoft в ноябре 2016 г. для тестирования предварительных версий Skype.


Skype Preview, представляющее собой новую версию Skype для Android, получило значительные изменения в сравнении с текущей версией приложения.

Как и текущая версия Skype для Android, Skype Preview позволяет совершать голосовые и видеозвонки, организовывать конференции и обмениваться текстовыми сообщениями и файлами.

В чат новой версии Skype встроена система поиска Bing, которая позволяет пользователям осуществлять поиск в интернете прямо во время беседы в чате или сеанса видеосвязи, а результаты поиска можно сразу отправить другим пользователям.

В Skype Preview пользователь может во время беседы в чате или видеозвонка делать фотографии на камеру своего смартфона. Отодвинув» экран со Skype влево, участник беседы сразу попадает в приложение камеры и видит то, что хочет сфотографировать. Фото можно мгновенно отправить собеседникам.

Разработчики так же интегрировали в Skype Preview поиска GIF-изображений - Giphy и «дали» пользователям возможность отвечать с помощью эмодзи и «голосовать» за различные сообщения в общем чате.

Функции добавления эмодзи, различных изображений и текста были добавлены также в сеанс видеосвязи. Это сделало Skype Preview больше похожим на соцсеть Snapchat.

Интерфейс Skype Preview также претерпел изменения, как и логотип приложения. Новый дизайн больше напоминает версию Skype для Windows 10.

Напомним, что Skype был создан группой шведских, датских и эстонских программистов в 2003 г. Компания Skype Technologies, отвечавшая за его развитие и распространение, была в 2011 г. приобретена Microsoft за $8,5 млрд. На тот момент Skype уже был самым популярным VоIP-сервисом в мире с аудиторией в 660 млн пользователей. По итогам 2016 года Skype имеет 300 миллионную ежемесячную аудиторию.

С момента приобретения сервиса Microsoft значительно его модифицировала. Так, в 2014 г. компания выпустила версию Skype для браузера, в 2015 г. – бизнес-версию. В конце 2016 года Microsoft добавила в Skype для браузера возможность создания 24-часового гостевого аккаунта, который не требует регистрации в системе, и включила русский язык в каталог поддерживаемых языков переводчика мессенджера Skype.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама