Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.02.2017 • 13:50      1935

Mail.Ru Group создал конкурента BlaBlaCar

Mail.Ru Group создал конкурента BlaBlaCar

Фото: 

BeepCar
Mail.Ru Group выходит на рынок райдшеринга с сервисом для поиска попутчиков в автомобильных поездках — BeepCar. Сервис создан, чтобы помочь людям экономить в дороге.

Путешествуя вместе, попутчики делят расходы на бензин, в результате поездка обходится дешевле и водителю, и пассажирам.


BeepCar ориентирован на поездки за город и между городами. По замыслу создателей, для пассажиров BeepCar станет хорошей альтернативой поездам (как пригородным, так и дальнего следования), а также междугородным автобусам. А водителям он даст возможность сэкономить на топливе и найти приятную компанию в дорогу.

«По результатам исследований, проведенных командой Mail.Ru Group, большинство россиян считают автомобиль самым комфортным видом транспорта. Благодаря BeepCar он становится еще и экономичным средством передвижения», — отметили в компании.

Кроме того, новый сервис решит проблему плохой связанности населенных пунктов в России — ведь попутчика можно будет найти даже на маршрут, который при помощи общественного транспорта невозможно совершить без двух-трех пересадок. И, наконец, BeepCar поможет тем, кто часто отправляется в поездку незапланированно — когда билеты на другие виды транспорта либо уже закончились, либо остались только дорогие варианты.

Приложения BeepCar доступны в App Store и Google Play, также у сервиса есть веб-версия. Водитель может разместить информацию о планируемой поездке и установить желаемую цену, а пассажир — найти подходящий вариант по маршруту и дате. Чтобы повысить уровень доверия между потенциальными попутчиками, предусмотрена система рейтингов: после завершения поездки водитель и пассажир могут выставить друг другу оценки и оставить отзывы, которые будут видны всем пользователям.


сервис для поиска попутчиков BeepCar


При создании поездки сервис рекомендует водителю цену, которую можно установить за этот маршрут. Она рассчитывается исходя из предполагаемого километража и востребованности направления. Водитель может выставить цену ниже рекомендованной и даже снизить ее до нуля — например, если ему просто нужна компания в дорогу. Цена также может превышать рекомендованную, но в рамках установленного сервисом предела.

BeepCar заботится о безопасности пассажиров, поэтому во время поездки «АльфаСтрахование» обеспечивает каждому из них страхование жизни и здоровья. Для удобства пользователей процесс автоматизирован: все нужные данные автоматически загружаются из профиля пользователя в BeepCar. Перед поездкой пассажир получает на email действующий страховой сертификат от «АльфаСтрахования».

Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал»:

«Sharing economy — модель совместного использования ресурсов. Мы видим, как во всем мире объем рынка подобных сервисов растет. В России для развития sharing economy есть огромный потенциал. Учитывая размер нашей страны и состояние транспортной системы, райдшеринг — пожалуй, самый нужный и важный сегмент в рамках этой экономической модели. Объем рынка междугородних пассажирских перевозок наземным транспортом составляет около 300 миллиардов рублей в год, и мы считаем, что у BeepCar есть все шансы отъесть хороший кусок от этого пирога».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама