Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.01.2017 • 12:30      1829

Рост рынка мобильных приложений в 2017 году составит 28,6%

Рост рынка мобильных приложений в 2017 году составит 28,6%

Фото: 

ProTarif.info
По прогнозам аналитической компании App Annie рынок мобильных приложений в 2017 году достигнет $166 млрд., рост составит 28,6%.

Траты пользователей на покупки приложений и подписки составят $65 млрд, остальные $101 млрд. это расходы рекламодателей и разработчиков приложений на продвижение.


В 2016 году пользователи потратили на приложения $52 млрд, а рекламодатели – $77 млрд. Как следует из отчета App Annie, реклама в приложениях станет в 2017 году основным драйвером роста всего рынка мобильных приложений.

Объем рекламы в мобильных приложениях растет с каждым годом. Наиболее лакомые рекламные места будут в социальных сетях и платформах потокового видео, так же продолжит рост встроенная реклама в популярные мобильные игры. Наибольший рост покажет видеореклама в мобильном формате, а появившаяся возможность оплаты покупок напрямую через приложение стала ключевым фактором стремительного роста подписок на видеоконтент.

Одним из ключевых факторов роста рынка мобильных приложений является новизна разработок и совершенствование технологий. Например, популярная игра Pokémon Go не боролась за долю рынка, а взяла не занятую никем нишу – пользователи стали играть в нее в то время, которое раньше проводили без использования гаджетов. Получается и разработчики Pokémon Go заработали (за первые пол года доход составил $500 млн) и другие игроки рынка не потеряли своих доходов.

Аналитики App Annie не выделяют данные отдельно по России, но по данным eMarketer, рынок мобильной рекламы в рунете составит по итогам 2016 г. $430 млн.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама