Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.12.2016 • 16:10      1326

Фотосервис Prisma запустил соцсеть на основе геолокации

Фотосервис Prisma запустил соцсеть на основе геолокации

Фото: 

TechCrunch
Российский фотосервис Prisma запустил социальные функции, которые позволяют пользователям видеть, какие изображения публикуют люди, которые находятся неподалёку от них. Об этом пишет TechCrunch.

В обновлении Prisma от 20 декабря все пользователи получили доступ к ленте новостей (Feed), в которой публикуются фотографии от людей, которые находятся неподалёку от пользователя. Чем больше «лайков» набирает фотография, тем шире будет у неё охват и тем больше людей увидит её в свои лентах.


лента новостей в Prisma


По словам представителей Prisma, социальные функции тестировались в нескольких странах на аудитории около 15 тысяч человек, при этом первые отзывы были «великолепными». Публикация фотографии в ленте не может быть анонимной — для этого нужно обязательно зарегистрироваться в сервисе.

Помимо обычной ленты, пользователям позже будет доступна интерактивная карта. С её помощью можно будет посмотреть фотографии, которые публикуются около любой точки планеты.

Кроме того, в приложении появилась возможность загружать для обработки фотографии не только с соотношением сторон 1:1, но и с любыми другими. В первую очередь эта функция будет доступна в iOS-версии сервиса, по словам создателей Prisma, пользователи чаще всего просили ввести именно эту возможность. Также создатели сервиса вдвое увеличили максимальное разрешение для публикуемых изображений.

В будущем компания запустит возможность обработки видео с помощью нейросетей напрямую на устройствах пользователей, пообещали разработчики.

Сервис для обработки фотографий с помощью нейросетей Prisma появился в июне 2016 года, он быстро набрал вирусную популярность. Компания зарабатывает на продаже брендированных фильтров таким компаниям, как Colgate-Palmolive, Gett и так далее.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама