Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.12.2016 • 15:30      1395

Tele2 отстает в планах по развитию сети в столичной подземке

Мобильный оператор Tele2 сдвигает планы по расширению своей сети в Московском метрополитене. Компания ссылается на режимность объекта и трудоемкость процесса.

Напомним, что в ноябре прошлого года компания Tele2 заявляла, что к концу 2015 года абоненты смогут воспользоваться связью третьего и четвертого поколения на более 20 станций Московского метрополитена. А к концу 2016 г. - практически на всех станциях столичного метро.

Ольга Галушина, пресс-секретарь Tele2:

«Стоит принять во внимание, что метрополитен - режимный объект, строительство сети на его территории - многоэтапный трудоемкий процесс, поэтому прогнозировать точные сроки завершения работы довольно сложно.

В настоящий момент услуги компании доступны на 48 станциях Московского метрополитена - 29 подземных и 19 наземных. До конца 2016 года инфраструктура связи Tele2 будет развернута еще на нескольких подземных станциях метро. В планах на 2017 г. - обеспечение связью 70% станций с наибольшим трафиком в Московском метрополитене. Оставшиеся 30% станций с меньшим трафиком будут покрыты в 2018 г.»


Обеспечение пассажиров метро голосовой связью и мобильным Интернетом - один из приоритетов технического развития не только Tele2, но и других операторов сотовой связи.

«МегаФон» утверждает, что более 70% клиентов пользуются смартфонами и другими мобильными устройствами в метро. Поэтому, технические специалисты компании продолжают активно реализовывать ранее разработанный план по модернизации базовых станций в метро, заменяя устаревшее оборудование на более современное, что обеспечивает работу сети четвертого поколения. В то же время продолжается поддержка работы сети 3G практически на всех существующих станциях московской подземки.

По данным «Билайна» покрытием сетью 2G в метро обеспечено более чем на 80% станций и порядка 60% переходов. В планах, сроки которых не раскрываются, - модернизация нескольких десятков станций внутри кольца и покрытие связью новых.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама