Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.12.2016 • 11:45      1381

Tele2 сделала 4G в Москве бесплатным

Компания Tele2 в рамках акции предоставляет столичным абонентам безлимитный 4G-интернет.

Жители Московского региона, подключившись к в период с 12 декабря 2016 года до 10 апреля 2017 года к пакетным тарифам оператора, автоматически получат в подарок абсолютно бесплатный трафик в сети 4G.


Акция c бесплатным и безлимитным доступом к 4G-сети призвана несколько компенсировать изменения в ценовой и маркетинговой политике и позволить Tele2 продолжить дальнейшее наращивание доли рынка в Московском регионе. По предварительным оценкам экспертов за три месяца акции компания сможет привлечь порядка 150-200 тыс. новых абонентов.

Tele2 предоставляет бесплатный доступ к сетям 4G при подключении или переходе абонентов на тарифные планы «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный». Компания так же не забыла и про действующих абонентов, уже пользующихся пакетными тарифами - их трафик в сетях 4G так же становится безлимитным и бесплатным даже при исчерпании основного пакета.

Согласно информации, опубликованной на сайте Tele2, при исчерпании основного пакета трафика скорость 4G останется высокой, однако, компания делает пометку, что, при повышенной нагрузке на сеть скорость доступа в Интернет может быть ограничена. Хорошая уловка, для ограничения пользования Интернетом своих абонентов, ведь пользователь никогда не сможет узнать в действительности почему снижена скорость передачи данных. Так же в сообщении от Tele2 сказано, что при потреблении свыше 100 Гб бесплатного трафика скорость доступа в Интернет по технологии 4G автоматически снизится до 128 Кбит/с.

Ольга Галушина, пресс-секретарь Tele2:

«Tele2 отмечает постоянный рост потребления услуг передачи данных среди своих абонентов. При этом трафик в сети LTE увеличивается быстрее, чем в 3G. За последние полгода среднемесячный прирост передачи данных в 3G-сети составил 11%, в то время как аналогичный показатель в стандарте 4G достиг 23% в месяц. Это свидетельствует об активном росте проникновения смартфонов с поддержкой LTE в московской сети Tele2 и высоком качестве связи четвертого поколения в столице».

Эксперты отмечают, что такие «подарки» своим клиентам, это стандартные маркетинговые приемы - абонентов приучают потреблять больше интернет-трафика, и когда акция закончится, то какая-то часть из них сохранит высокое потребление интернета и будет приносить компании более высокое ARPU.

Есть и еще один серьезный минус для пользователей халявным интернетом - если абонент, например, включит музыкальное приложение и станет передвигаться по улице, то смартфон может незаметно для пользователя переключиться в сеть 3G, где идет тарификация, а пользователь об этом не будет знать, что черевато дополнительными расходами для абонента.

Учитывая небольшое еще проникновение смартфонов с LTE технологией и присутствие на рынке большого количества безлимитных тарифов и опций, подобные акции не столь актуальны. Напомним, что бесплатный безлимитный Интернет 4G в рамках акций уже преподносили своим абонентам МТС и «Билайн».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама