Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.12.2016 • 10:25      3614

Семь программ для общения по видео

Семь программ для общения по видео

Фото: 

МТС
Современные смартфоны позволяют видеть друг друга хоть каждый час, и тысячи километров между близкими людьми – не помеха. Хотите пообщаться с родителями, соскучились по семье в командировке, а может, не желаете пропустить ни одного момента взросления внуков?

Ставьте подходящее приложение с поддержкой связи по видео, включайте мобильный интернет и не ограничивайте себя одним только голосом. Есть, правда, нюансы, которые следует знать.


Возможно, что всё необходимое у вас уже есть, но нет у вашего потенциального собеседника. Тут действует простой принцип: у всех участников видеоразговора должна быть установлена одна и та же программа. Кроме того, такое общение требовательно к мобильному интернету, а потому все объединенные в беседу гаджеты должны находиться в зоне покрытия сети 3G, а лучше – 4G. Альтернатива мобильным сетям – Wi-Fi.

Теперь давайте рассмотрим несколько приложений. Почти все они – мессенджеры, и возможность общения по видео – лишь одна из возможностей для этих программ. В конце мы добавили парочку не слишком популярных приложений, обладающих уникальными функциями.


Skype
Это настоящий мессенджер-старожил, который, впрочем, старается идти в ногу со временем. В Skype можно обмениваться текстовыми сообщениями, звонить, организовывать групповой видеозвонок с участием до 25 человек.

Skype для общения по видео

Между пользователями приложения звонки бесплатны, но если необходимо позвонить на стационарный или мобильный телефон, то придется заплатить. В Skype предусмотрена синхронизация с вашим списком контактов, автоматическое добавление значка приложения для тех, кто уже есть в программе. Еще один козырь – универсальность относительно операционной системы и вида устройства: Skype можно установить на смартфон, планшет, ПК, и неважно, что у вас там, Android, iOS или Windows.

Приложение изначально разрабатывалось под Windows на стационарном ПК, и именно в этом, вероятно, кроется причина главного недостатка Skype – плохой адаптированностью для смартфонов. Версия программы для них вышла «тяжелой», она долго грузится, занимает много оперативной памяти и очень быстро расходует заряд батареи.


Viber
Программа Viber создавалась, прежде всего, для обмена текстовыми сообщениями, и качество видеозвонков здесь пока оставляет желать лучшего. Однако при высокой скорости интернета всё работает очень даже неплохо, при этом не так быстро расходуя батарею, как это свойственно Skype.

Создавать в Viber видеоконференцию нельзя – в разговоре могут участвовать только два устройства. У Viber есть версия для ПК на Windows, программа поддерживает звонки на телефонные номера, но они платные. Приложение синхронизируется со списком контактов устройства и подскажет, у кого Viber тоже установлен.

Viber для общения по видео

В отличие от Skype, аккаунт Viber привязан к конкретному номеру мобильного телефона, а потому никакого логина и пароля для использования программы не нужно.


WhatsApp
WhatsApp – можно сказать, «кармический брат» Viber. Эта очень похожая по функциям программа обзавелась возможностью видеозвонков сравнительно недавно. К сожалению, разработчики, придумав приложение для всех мобильных ОС, забыли о ПК. С компьютера в WhatsApp можно обмениваться сообщениями через онлайн-сервис https://web.whatsapp.com, но звонки, в том числе, по видео, на ПК не поддерживаются.

WhatsApp для общения по видео

В мобильном приложении доступно всё, но тоже с ограничениями. Видеоконференции не поддерживаются, и говорить по видео можно только один на один. Аудиозвонки на мобильные и стационарные номера невозможны.

Как и в случае с Viber, аккаунт WhatsApp привязан к номеру мобильного, логин и пароль для этой программы хранить не нужно.


Facebook Messenger
Эта программа известна всем, кто пользуется Facebook. Однако Messenger доступен и без регистрации на Facebook.

Facebook Messenger для общения по видео

При активации Messenger запрашивает разрешение на автоматическую синхронизацию контактов, после чего сразу показывает всех, у кого эта программа уже установлена.

Facebook Messenger для общения по видео

Позвонить кому-то вне этого списка нельзя. Зато в программе возможен групповой видеочат.

Приложение Messenger для ПК существует, но позвонить с него не получится – доступен только чат, как и в онлайн-версии WhatsApp.


Google Duo
Duo заточен под мобильные устройства, и для пользователей ПК программа не доступна. К счастью, у Google есть другой мессенджер – Hangouts, который работает и на смартфонах, и на компьютерах.

Для нашей подборки выбран именно Duo по той причине, что эта программа как ни одна другая умеет держать связь даже в условиях слабого сигнала сотовой сети. Правда, тогда пропадает изображение, но остается голос, и звонок не прерывается.



Немного огорчает то, что в приложении доступны только видеозвонки и только между двумя пользователями. Но, возможно, кто-то увидит в этом плюс: ничего лишнего, никаких стикеров, «рисовалок» и других отвлекающих рюшечек.


Tango
Разработчики Tango явно хотели привлечь самых юных пользователей смартфонов (ну или тех, кто молод в душе): приложение удивляет большим количеством анимированных масок, которые автоматически накладываются на изображение лица и реагируют на мимику. Можно даже полностью заменить картинку с камеры на анимированного персонажа, который тоже будет подражать движениям пользователя – поворачивать голову, раскрывать рот, моргать и т. п.

Tango для общения по видео

Бесплатных масок и персонажей немного, но их хватает, чтобы определиться – нужны ли они в принципе или нет.

Приложение синхронизируется с списком контактов, а также позволяет устраивать видеоконференцию на полсотни участников. Во время разговора можно показывать собеседникам фото прямо из галереи гаджета, менять фронтальную камеру на основную и наоборот. Доступны также мини-игры, в которые можно играть совместно во время видеозвонка.

У Tango есть версия для Windows, звонки на обычные телефонные номера невозможны.


JusTalk
У этого приложения очень хорошая передача звука и чёткая картинка высокого качества с возможностью переключать режим освещения. Зарегистрироваться в приложении можно через уже существующий аккаунт Facebook или номер телефона, причем не обязательно, чтобы SIM-карта с этим номером находилась в этом же смартфоне, где установлена программа.

JusTalk для общения по видео

Во время видеовызова можно делиться с собеседником фотографиями или организовывать видеочат без ограничения по количеству участников. Козырная фишка программы заключается в том, в любой момент звонок можно сохранить «для потомков» – в приложении существует функция, позволяющая записать видео.

Не обошлось без развлечений и здесь – во время звонка можно подрисовать своему собеседнику усы или очки. Ну а почему нет, собственно?

JusTalk для общения по видео

Понравилось?

1

Источник: 

МТС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама