Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.12.2016 • 13:20      1403

WhatsApp больше не будет поддерживать устаревшие гаджеты

Еще в начале текущего года компания сообщала в своем блоге о планах прекратить поддержку смартфонов, работающих на операционных системах BlackBerry, Nokia S40, Nokia Symbian S60, Android 2.1, Android 2.2 и Windows Phone 7.1.

Сейчас компания сделала официальное заявление, что с 2017 года мессенджер WhatsApp прекращает поддержку версий для устаревших операционных систем, которые стоят на достаточно старых гаджетах.

Новые требования к устройствам были выдвинуты после анализа 7-летней работы мессенджера. В то время, когда WhatsApp появился в 2009 году в App Store, 70% пользователей имели устройства на основе BlackBerry и Nokia, а популярные в данный момент Google, Apple и Microsoft тогда составляли всего четверть рынка.

Разработчики приняли решение ограничить доступ устаревших моделей по причине роста популярности и регулярных обновлений продуктов Google, Apple и Microsoft, указывая на бессмысленную ориентировку на устаревшие устройства.

Стоит отметить, что именно WhatsApp было тем приложением, которое поддерживало свой продукт для различных мобильных платформ, начиная с ранних версий.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама