Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.11.2016 • 11:50      1283

Абоненты Tele2 смогут звонить через Wi-Fi

Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сервис «Wi-Fi-звонки». Московские абоненты теперь могут совершать и принимать голосовые вызовы и отправлять sms-сообщения при подключении к интернету через Wi-Fi.

Стоимость услуг будет тарифицироваться по ценам домашнего региона.


Ключевым преимуществом Wi-Fi Calling является возможность пользоваться услугами связи везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi: в метро, самолете, на верхних этажах высотных зданий и в подвальных помещениях, где может отсутствовать уверенный прием мобильной связи.

Для пользования новой услугой необходимо установить специальное приложение «Wi-Fi-звонки», абонентская плата за использование которого отсутствует. Однако, как упоминалось выше, вызовы через «Wi-Fi-звонки» осуществляются по расценкам домашнего тарифа абонента, даже при его нахождении в международном роуминге.

Разработчики сервиса предоставили возможности принимать звонки, совершенные через Wi-Fi Calling, без установки приложения.


Абоненты Tele2 смогут звонить через Wi-Fi


Андрей Патока, заместитель генерального директора Tele2 по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов:

«Любой пользователь сотовой связи может столкнуться с ситуацией, когда в помещении недостаточно хорошее качество сигнала оператора. У абонентов Tele2 теперь есть надежное современное решение − Wi-Fi Calling. Вместо сотовой сети смартфон подключается к Wi-Fi, а затем передает голос и SMS через интернет на специальное оборудование, которое направляет их в сеть Tele2. Первыми новейшую технологию могут оценить абоненты Tele2 в столичном регионе. Благодаря Wi-Fi-звонкам наши клиенты будут совершать вызовы и отправлять сообщения по «домашним» ценам даже при нахождении в международном роуминге».


Услугой «Wi-Fi-звонки» смогут пользоваться владельцы любых смартфонов, работающих на базе операционных систем iOS и Android. В ближайшие дни приложение появится в магазинах App Store и Google Play.

На этапе запуска сервис доступен абонентам Tele2 в Москве и Московской области.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама