Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.11.2016 • 16:00      1853

Instagram позволит покупать вещи напрямую с фотографий

Instagram позволит покупать вещи напрямую с фотографий

Фото: 

ProTarif.info
Популярный фотосервис Instagram представил функцию shopping tags («торговых тегов»), которая позволяет компаниям отмечать на фотографиях свои товары, а пользователям — покупать их напрямую в приложении. Об этом сообщает западное популярное издание TechCrunch.

Начиная со следующей недели в Instagram появится белая иконка в нижнем левом углу фотографии — это будет означать, что то, что изображено на снимке, можно быстро и легко купить. При нажатии на эту иконку на фотографии выделятся предметы, доступные для покупки. Выбрав интересующую вещь или предмет можно попасть на страницу с подробным описанием. Для завершения покупки нужно перейти по ссылке со страницы описания, ведущей на сайт ретейлера.


как продавать через инстаграмм Instagram


Вице-президент по монетизации сервиса Instagram Джеймс Куорлз рассказал, что компания пока не планирует брать комиссию за заказы, оформленные с помощью этой функции. В планах предлагать торговым компаниям рекламировать товары на фотографиях с «торговыми тегами» в лентах пользователей, которые не подписаны на профиль магазина.

Instagram и сейчас позволяет компаниям продвигать свои продукты, но используя специальный рекламный формат. Новая функция, которая пока ещё находится в стадии тестирования, будет распространяться и на стандартные публикации.

На старте будут доступны товары лишь от 20 брендов (J.Crew, Kate Spade, Warby Parker и др.), однако компания планирует сделать функцию доступной по всему миру, поэтому со временем число брендов значительно возрастёт. Сейчас новая функция тестируется только на пользователях iOS-приложения Instagram в США.





Напомним, в октябре торговой площадкой стали Facebook и «ВКонтакте». Компании представили новый сервис, встроенный в социальную сеть. Пользователи могут продавать или покупать вещи друг у друга, не вступая в тематические группы.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама