Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.10.2016 • 15:48      1996

ФАС не нашла нарушений в рекламной кампании «Честно — дешевле» оператора Tele2

ФАС не нашла нарушений в рекламной кампании «Честно — дешевле» оператора Tele2

Фото: 

ProTarif.info
18 октября 2016 года в Федеральной антимонопольной службе состоялось совместное заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе и экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции. Повесткой дня стало обсуждение рекламной кампании под слоганом «Честно — дешевле» сотового оператора Tele2 (ООО «Т2 Мобайл»).

Напомним, что жалобы на данную рекламную кампанию Tele2 были поданы сразу от двух гигантов мобильного рынка России — ПАО «МегаФон» и ПАО «Вымпелком».

По итогам заседания члены экспертных советов не обнаружили нарушений в рекламной кампании ООО «Т2 Мобайл» «Честно — дешевле» ни по признакам недобросовестной конкуренции, ни нарушения законодательства в действиях Tele2.

Анна Айбашева, пресс-секретарь ПАО «Вымпелком»:

«Мы не согласны с решением экспертных советов и полагаем, что вопросы наличия или отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства напрямую входят в компетенцию ФАС и экспертные советы не должны собой подменять государственный орган.

Наша позиция подкреплена лингвистическим заключением и опросом общественного мнения о действиях Tele2. Также свидетельством нашей правоты мы считаем, что, даже несмотря на решение экспертных советов, представитель Tele2 прямо на совместном заседании объявил, что компания планирует отказаться от слогана «Честно — дешевле» с нового года».


Напомним, что годом ранее УФАС по Санкт-Петербургу приняла решение не возбуждать дело об административном правонарушении по факту жалобы сотовых операторов на рекламу тарифного плана «Оранжевый» со слоганами: «Звездочки — трюк афериста, а с этим тарифом все чисто», «Тариф не кусается, когда услуги тайком не подключаются», «Мелкий шрифт в рекламе деньги съедает. А у нас обманов таких не бывает».

В апреле 2014 года Tele2 перешла на новую рекламную платформу «Честность». В ее основу легла идеология честности, отвечающая ценностям бренда Tele2. Компания полностью поменяла свой образ в рекламе и рекламные слоганы. Яркие образы, применяемые для донесения до аудитории ключевых сообщений, по традиции вызывают широкий общественный резонанс.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама