Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.10.2016 • 18:35      1560

37% продаж осуществляется через мобильные устройства

37% продаж осуществляется через мобильные устройства

Фото: 

ProTarif.info
Международный сервис ретаргетинга посетителей Criteo подготовил исследование о состоянии мобильной коммерции за первое полугодие 2016 года.

В отчете представлены основные критерии покупательского поведения, глобальные тренды и прогнозы в сфере мобильной коммерции.


Основным трендом за последние шесть месяцев стало доминирование смартфонов и планшетов на рынке электронной коммерции.

Компания Criteo отмечает, что ритейлеры, которые смогут оперативно отреагировать на текущие изменения, добьются высоких результатов путем увеличения транзакций во время интернет-покупок.

Сфера ритейла достигла апогея в своем развитии, и чтобы расти и не отставать от конкурентов теперь нельзя игнорировать мобильные платформы как ключевой способ увеличения продаж в сфере электронной коммерции.

Технологическое развитие способствует совершению покупок с помощью мобильных устройств. Бизнес таргетируюет потенциальных клиентов на каждом этапе совершения покупки. Ритейлерам стоит быстро перестраивать свои бизнес-модели и использовать в продажах качественные мобильные приложения и правильно адаптивные сайты под мобильные устройства.

Эмин Алиев, генеральный директор, Criteo:

«Мобильная коммерция достигла переломного момента в своем развитии и теперь мобильные транзакции превосходят количество покупок, совершаемых с персонального компьютера, так как ритейлеры продолжают развивать свои мобильные торговые площадки. Поэтому компании нуждаются в создании продуманной мобильной и кросс-девайс модели бизнеса, чтобы быть готовыми к взаимодействию с пользователями на любой стадии совершения покупки. Бренды, которые осваивают мобильные тренды, займут лидирующие позиции в торговле и будут на шаг впереди своих конкурентов во время сезона активных покупок».


мобильные технологии и приложения способствуют продажам


Покупатели постепенно переходят в онлайн, используя персональный компьютер и мобильные устройства как для просмотра товаров, так и для совершения покупок, при этом количество «мобильных» покупок стремительно растет по сравнению с традиционными каналами.

По статистическим данным 25% лидеров торговли в России зафиксировали, что в первой половине 2016 года 37% всех продаж осуществлялись через мобильные телефоны. А среди всех ритейлеров доля мобильных транзакций в сфере электронной коммерции возросла на 17% по сравнению с предыдущим годом.

Отмечается, что чем лучше компании создают сайты, адаптивные под мобильные устройства, тем активнее происходит рост мобильных транзакций. Маркетинговая стратегия ритейлеров должна включать в себя разработку мобильных приложений и использование мобильных браузеров — таким образом они смогут максимально эффективно работать с аудиторией.

Впервые за все время смартфоны стали обеспечивать основную долю мобильных транзакций на всех основных рынках. Большая часть мобильных покупок совершается через операционную систему Android, однако за год прирост составил только 38%, в то время как у iOS – 74%.

Топовые ритейлеры создают эффективные и удобные приложения для совершения покупок, которые предоставляют потребителям комфортный способ приобретения товаров при помощи мобильных устройств. Наличие стартовой страницы, моментальная загрузка, оффлайн-контент, push-уведомления, персонализация и доступ к стандартным функциям делают мобильный шоппинг максимально комфортным и обеспечивающим полное погружение потребителя в процесс совершения покупки.

Благодаря продуманным комплексным мобильным приложениям мобильные транзакции возросли на 54% по сравнению с 47% в 2015 году. Через мобильные приложения совершается гораздо больше покупок, чем через другие каналы продаж, а число посетителей, приобретающих в итоге товар выросло в 3 раза. Так же Criteo отмечает, что наличие у ритейлера мобильного приложения увеличивает в 2 раза число возвращающихся к покупке клиентов.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама