Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.08.2016 • 18:23      1    1317

WhatsApp поделится данными с Facebook и запустит уведомления от банков и других компаний

Компании смогут отправлять оповещения своим клиентам через мессенджер WhatsApp вместо SMS. Об этом говорится в сообщении создателей сервиса об изменении политики конфиденциальности.

Также мессенджер объявил о начале обмена данными с Facebook для улучшенного таргетирования рекламы.


В частности, новые нормы позволят компаниями самостоятельно отправлять сообщения пользователям. В качестве примеров WhatsApp приводит «уведомление от вашего банка о потенциально мошеннической транзакции или оповещение от авиакомпании о задержке рейса».

Новые функции будут протестированы в течение следующих нескольких месяцев. Кто станет первым участником этого эксперимента, в компании не сообщили.

Кроме того, теперь мессенджер планирует делиться информацией о своих пользователях с Facebook, не передавая номера телефонов рекламодателям.

«В случае соединения вашего номера с системами Facebook, соцсеть может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними. Например, вы можете увидеть объявление от компании, которая вам интересна, а не от того, о ком вы никогда не слышали», — сказали в WhatsApp. Также в компании отметили, что это поможет бороться со спамом.

При желании пользователь может запретить передавать свои данные соцсети.

WhatsApp присоединился к Facebook в 2014 году, что вызвало опасения среди пользователей мессенджера за сохранность их личной информации. Тогда основатель проекта Ян Кум заявил, что компании будут работать «независимо и автономно», а WhatsApp не будет собирать новые виды данных.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 1

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама