Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.08.2016 • 15:20      1634

Instagram для Android установили более 1 млрд раз

Instagram для Android установили более 1 млрд раз

Фото: 

ProTarif.info
Приложение Instagram для обмена фотографиями и видеозаписями был скачан из Google Play более одного миллиарда раз.

Этот показатель не отображает количество пользователей. В июне этого года ежемесячная аудитория фотосервиса Instagram достигла отметки в 500 млн пользователей.


Счётчик загрузок не различает уникальные скачивания: например, один и тот же пользователь мог несколько раз загружать и удалять приложение со своего гаджета, а система каждый раз засчитывала это за новые установки.

Такими достижениями по популярности могут похвастать немногие. А у Facebook это уже четвёртое приложение, перешедшее миллиардный рубеж. Известно, что компания Facebook по мимо основной социальной сети владеет тремя приложениями, ежемесячная посещаемость каждого из которых превышает 1 млрд. Самым популярным пока остается основное мобильное приложение соцсети, им пользуются 1,7 млрд человек в месяц. WhatsApp в феврале смог преодолеть миллиардный рубеж, Facebook Messenger достиг миллиардной отметки в июле этого года.

В этом году Instagram успел претерпеть несколько серьёзных изменений. Весной сервис освежил интерфейс и логотип, в начале лета запустил новый алгоритм новостной ленты, начав сортировать публикации по важности. А в августе появилась функция Stories для создания исчезающих через сутки после публикации коротких слайд-шоу с эмодзи, текстом и рисунками.

Instagram стало девятнадцатым по счету приложением в ТОП Google Play, которые установили более 1 млрд раз.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама