Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.08.2016 • 12:55      1833

Количество пользователей Facebook достигло 1,71 миллиарда человек

Количество пользователей Facebook достигло 1,71 миллиарда человек

Фото: 

ProTarif.info
У социальной сети Facebook заметно выросла аудитория. За год количество активных пользователей выросло на 15%. Социальная сеть бьёт новые рекорды по популярности, её аудитория увеличилась до 1,71 миллиарда человек.

Ежедневная аудитория Facebook превышает уже миллиард человек. Соцсеть не планирует останавливаться на достигнутом результате и намеревается удвоить этот показатель уже в ближайшие годы.

Компания Facebook по мимо основной социальной сети владеет тремя приложениями, ежемесячная посещаемость каждого из которых превышает 1 млрд. Самым популярным пока остается основное мобильное приложение соцсети, им пользуются 1,5 млрд человек в месяц. WhatsApp в феврале смог преодолеть миллиардный рубеж, Facebook Messenger достиг миллиардной отметки в июле этого года.

Такие показатели посещаемости обеспечивают компании и соответствующую выручку, которая, как сообщает руководство Facebook, составила $6,2 млрд. во II-ом квартале текущего года. Чистая же прибыль — $2 млрд.


Большая часть выручки поступает от рекламы, которая традиционно приносит Facebook основную часть дохода. Компании стоит технически усилить возможности мобильных версий для рекламного контента. По статистике уже 84% всех рекламных показов приходится на мобильные устройства. Компания по количеству публикуемой рекламы подошла к такому рубежу, когда необходимо доказать, что реклама, размещённая в соцсети, приносит деньги, и предлагать больше видеорекламы высокого качества.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама