Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.08.2016 • 19:24      1358

Создатели Siri обучат помощник разговаривать по мессенджеру WhatsApp

Создатели Siri обучат помощник разговаривать по мессенджеру WhatsApp

Фото: 

ProTarif.info
Голосовой помощник Siri, который является часть мобильной операционной системы iOS, сможет взаимодействовать с популярным мессенджером WhatsApp.

Создатели WhatsApp озаботились поддержкой Siri в мессенджере после того, как корпорация Apple предоставила сторонним разработчикам необходимое для этого API.

Голосовой помощник уже осенью сможет самостоятельно вызвать абонента по WhatsApp, для этого всего лишь придётся сказать: «Привет, Сири, позвони маме по WhatsApp».


Разработчики так же планируют научить голосовой помощник набирать текстовые сообщения со слов пользователя и зачитывать входящие sms вслух.


Все эти функции должны появиться после релиза мобильной операционной системы iOS 10, выход которой может состояться уже в первых числах сентября.


Siri (Speech Interpretation and Recognition Interface) — персональный помощник и вопросно-ответная система, разработанная для iOS. Данное приложение использует обработку естественной речи, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации. Siri приспосабливается к каждому пользователю индивидуально, изучая его предпочтения в течение долгого времени.

Первоначально Siri стало доступно в App Store как приложение для iOS от Siri Inc. Вскоре, 28 апреля 2010 года, Siri Inc. была приобретена Apple Inc. Но ещё до того, как Apple купила Siri, было объявлено, что их программное обеспечение будет доступно для телефонов BlackBerry и телефонов под управлением Android, затем эти планы были отменены из-за покупки.

Сейчас Siri — неотъемлемая часть iOS и доступна для большинства устройств, выпускаемых компанией: iPhone (4S и старше), iPad (третьего поколения и старше, а также все устройства линейки iPad mini), iPod touch 5g и Apple Watch.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама