Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.08.2016 • 10:12      1788

Составлен рейтинг стран с самым быстрым мобильным Интернетом

Составлен рейтинг стран с самым быстрым мобильным Интернетом

Фото: 

ProTarif.info
Согласно исследованиям британских специалистов компании OpenSignal скоростной мобильный доступ к Интернету стремительно распространяется по всей планете. Британская компания проанализировала состояние мобильной связи по всему миру и представила рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом.

Данные для сравнительного анализа были получены от 822 556 пользователей со всего мира, которые используют программное обеспечение от OpenSignal. На основе собранной информации был составлен рейтинг, отражающий среднюю скорость мобильного интернета, доступность сетей 3G и 4G, а также популярность Wi-Fi.

Лидером по общей скорости мобильного интернета в сетях 3G и 4G является Южная Корея, далее следуют Сингапур, Венгрия, Австралия и Дания. В первую десятку лидеров по скорости вошли Норвегия, Нидерланды, Литва, Япония и Швеция.

Россия в рейтинге по скорости мобильного интернета в сетях 3G и 4G расположилась на 50-ой строчке между Кувейтом и Южно-Африканской Республикой.


рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом

Рейтинг стран по скорости мобильного интернета в сетях 3G и 4G, Мб/с.



Последние места, 94-ое и 95-ое соответственно, по данным компании, занимают Коста-Рика и Афганистан.

Ситуация с проникновением сетей 3G и 4G пока остается не совсем удовлетворительной. Согласно исследованиям по устойчивости связи мобильного интернета Россия пока занимает лишь 74-ю строчку, расположившись между Германией и Египтом. Лидером же по устойчивости мобильного интернета являются Юная Корея, Япония и Израиль. Десятку замыкают Швеция и Канада.


рейтинг стран по проникновению мобильного интернета

Рейтинг стран по проникновением сетей 3G и 4G

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама