Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.08.2016 • 11:01      1244

Tele2 расширила 3G-сеть в Приморье

Мобильный оператор Tele2 продолжает развивать сеть третьего поколения в Приморском крае. Летом 2016 г. скоростной мобильный интернет Tele2 стал доступен жителям еще 14 населенных пунктов региона.

С начала летнего сезона компания построила новые базовые станции и модернизировала сеть сразу в нескольких районах Приморского края. Так, в июне оператор запустил услугу скоростного мобильного интернета в ряде населенных пунктов: в селе Пожарском Пожарского района, Новопокровке Красноармейского района и Раздольном Надеждинского района.

В июле специалисты Tele2 провели работы и в других районах края. Технические мероприятия по развитию сети затронули девять населенных пунктов в шести районах Приморья. В частности, скоростной мобильный интернет Tele2 стал доступен жителям Заречного Октябрьского района, Степного и Корсаковки Уссурийского района, Ружино Лесозаводского района, Гайворона и Александровки Спасского района. Помимо этого, оператор запустил сеть и обеспечил устойчивый сигнал 3G и на юге края: в Занадворовке Хасанского района, Анисимовке и Новонежино Шкотовского района.


В результате скорость мобильного интернета Tele2 в данных населенных пунктах края выросла в несколько раз. Всего же с начала года количество базовых станций Tele2 стандарта 3G в Приморском крае увеличилось на 5%.


Александр Брыков, технический директор приморского филиала Tele2:

«Стараясь обеспечить абонентов доступным скоростным мобильным интернетом, мы акцентировали внимание на развитии услуги не только в столице и крупных городах края. Tele2 активно ведет новое строительство и проводит модернизацию сети и в районах Приморья, где нас ждут активные интернет-пользователи. В планах компании – запуск новых базовых станций для обеспечения скоростным мобильным интернетом ранее неохваченных территорий. Так, до конца сентября 2016 г. услуги 3G станут доступны жителям сел Лазо Дальнереченского района, Пластун Тернейского района, Преображение Лазовского района и Яковлевка Яковлевского района, а также ряда других населенных пунктов».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама