Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.08.2016 • 13:50      2044

Игра Pokemon Go за первый месяц принесла создателям 200 млн долларов

Игра Pokemon Go за первый месяц принесла создателям 200 млн долларов

Фото: 

ProTarif.info
Приложение Pokemon Go в течение месяца с момента выхода принесло владельцам более 200 млн долларов, о чем свидетельствует исследование аналитической компании Sensor Tower. Согласно данным компании, рост выручки ускорился после публикации игры в Японии.

SensorTower сравнила выручку Pokemon Go с аналогичными показателями других популярных игр — Сlash Royale от Supercell (выход в 2016 году) и Candy Crush Soda Saga от King (выход в 2014 году). По итогам первого месяца с момента запуска выручка Pokemon Go оказалась вдвое больше, чем у Сlash Royale, и более чем в семь раз по сравнению с выручкой компании King от Candy Crush Soda Saga.


По статистике пользователи проводят в Pokemon Go в среднем около 26 минут в день.


По отчетным графикам заметно, что до запуска в Японии динамика роста выручки Pokemon Go практически совпадала с Сlash Royale, однако затем резко увеличилась.


динамика роста выручки Pokemon Go


Pokemon Go вышла 6 июля 2016 года, её выпустили компания Niantic и The Pokemon Company.

Сейчас игра доступна более чем в 30 странах. В России игра официально ещё не запущена, однако, по оценке МТС, только в Москве к началу августа количество игроков в Pokemon Go превысило 1 млн. человек. Россияне скачивают приложение через иностранный App Store или из неофициальных источников.

По данным МТС, за последнюю неделю июля количество игроков в Московском регионе выросло в 7 раз и к началу августа достигло 1,37 млн. абонентов «большой тройки».

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама