Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.07.2016 • 18:30      11190

Google определит спам-звонки

Google определит спам-звонки

Фото: 

ProTarif.info
Google выпустила обновление c функционалом определения спам-звонков — сообщает TechCrunch. Сразу после установки обновления на телефоне красным цветом будут помечаться контакты, которые расцениваются системой как спам. Пользователь сможет уведомлять о них Google и блокировать.

Многим не нравится отвечать на рекламные звонки, кто-то просто не любит разговаривать с менеджерами по продажам, которые порой нагло названивают на ваш сотовый, а кого-то раздражают автоинформаторы, которые последнее время активно развиваются в маркетинге. Корпорация Google позаботилась о нервах пользователей Android-смартфонов, разработав функцию обнаружения звонков со спамом. Новая функция позволит пользователям не только блокировать, но и сообщать о спам-номерах.

Функция Анти-спам встроена в гугловское приложение «Телефон», которое по умолчанию стоит на устройствах Nexus и Android One. Но каждый пользователь может скачать его и на другие модели. Популярный функционал приложения — это просмотр находящихся рядом интересующих пользователя мест с быстрой возможностью позвонить туда. В ряде стран в приложении есть встроенная проверка голосовой почты без звонка на отдельный номер.

Разработчики пообещали в ближайшее время обновить приложение, после чего, если телефон идентифицирует рекламный номер или звонок от робота, на смартфоне появится красное предупреждение.


Функция блокировки спам-звонков в приложении Телефон от Goole


После принятия или отклонения вызова пользователь сможет либо заблокировать данный номер, либо сообщить о спаме Google. В случаях, если приложение не зафиксирует входящий вызов как спам, пользователь сможет это сделать сам в разделе «Последние звонки».

Подобная система защиты от спама уже реализована в флагманах Galaxy S7 от Samsung. Apple обещает реализовать функцию по идентификации спам-вызовов уже в версии iOS 10.

Понравилось?

100

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама