Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.07.2016 • 08:52      1191

Бесплатный SMS-сервис расскажет московским водителям о Европротоколе

Бесплатный SMS-сервис расскажет московским водителям о Европротоколе

Фото: 

ProTarif.info
Заработал новый бесплатный SMS-сервис, призванный помочь горожанам, попавшим в мелкое дорожно-транспортное происшествие. Отправив команду «Европротокол» на короткий номер городского SMS-центра 7377, водитель получит на свой мобильный краткое описание основных условий, которые должны быть соблюдены для самостоятельного оформления страхового случая без участия инспекторов ГИБДД.

Сервис напомнит, что для применения Европротокола в аварии не должно быть пострадавших, оба участника должны обладать действующим полисом ОСАГО и не иметь разногласий относительно случившегося. Упрощенный порядок оформления не применяется, если повреждено имущество третьих лиц.



Если все критерии соблюдены, и водители хотят составить Европроткол, по ссылке из SMS-сообщения можно перейти на специальный раздел на портале «Автокод», где есть пример его заполнения. В сообщении также указан номер контакт-центра «Московский транспорт» (+7495-539-54-54).

Сервис призван повысить осведомленность водителей о Европротоколе и упростить доступ к информации о его применении в стрессовой ситуации, когда человек растерян и не может сориентироваться, что делать дальше и как не допустить ошибку. Сервис работает с любого телефона, а не только со смартфона.

Воспользоваться услугой можно и с помощью USSD-меню, набрав на телефоне *377#вызов и выбрав раздел «Европротокол».

Ранее справочный раздел по самостоятельному оформлению мелких аварий стал доступен в городском мобильном приложении «Транспорт Москвы».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама