Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.07.2016 • 20:45      1078

Microsoft представила Skype для Linux и Chrome

Пользователи хромбуков и операционной системы Linux после долгих лет игнорирования со стороны Microsoft получили возможность работать с сервисом Skype. Разработчики представили альфа-версию приложения для Linux, где поддерживается отправка текстовых сообщений и видеозвонки.

Сегодня Microsoft представила новую версию Skype для Linux. Новое приложение использует открытый проект WebRTC (коммуникации в реальном времени), что позволит Microsoft поддерживать пользователей с Linux в последующие годы.

Новое приложение имеет совершенно новый интерфейс, ничем не напоминающий предыдущую версию. Пользователи получат самую свежую версию Skype с быстрым, отзывчивым интерфейсом и возможностью передавать файлы, фотографии и видео, а также новые смайлы.

Новый Skype позволяет звонить любым пользователям Windows, Mac, iOS, Android, но нет технической возможности общаться с пользователями предыдущей версии Skype для Linux.

Все пользователи Chromebook или Chrome для Linux смогут совершать одиночные и групповые звонки при помощи Skype Web App, который находится на стадии бета тестирования.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама