Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.07.2016 • 17:10      1186

Ученые узнали, что делают русские мужчины и женщины в сети Интернет

Ученые узнали, что делают русские мужчины и женщины в сети Интернет

Фото: 

ProTarif.info
Специалисты установили, что мужчины и женщины по времени пользования интернетом имеют примерно одинаковые результаты. Однако тематика их поисков кардинально отличается. Мужчины чаще используют интернет для поиска развлечений, а женщины больше посещают информационные ресурсы о здоровье.


Статистика показала, что в России чаще пользуются интернетом жительницы провинции. А вот жительницы городов несколько отстают от них по количеству посещений. Для получения информации о различных услугах в интернет заходят 42% женщин из провинции и 35% жительниц городов, здоровьем интересуются соответственно 32% и 14% женщин, а интерес к различным культурным мероприятиям проявляют 14% и 8% представительниц прекрасного пола. Мужчинам же больше всего интересны музыка, фильмы и игры.

Гендерный разрыв за последнее десять лет существенно сократился. Ранее разница между мужской и женской аудиторией Интернета составляла 7%, а теперь показатель равняется менее 1%.

Общими интересами, где у пользователей небольшой разрыв, можно назвать просмотр страниц с предоставлением услуг, выполнение финансовых операций и скачиванием музыки.

Что касается социальных сетей, приблизительно одинаковое количество россиян разных полов используют современные ресурсы общения.

Психологи отмечают, что мужчины, после рабочего дня, не находят времени на развлечения из-за усталости. Ряд специалистов считаю, что мужчины, в большинстве, инфантильны, поэтому и проявляют меньше интереса к интернету, а те, кто находит время для интернета, больше интересуются развлекательными ресурсами.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама