Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.07.2015 • 10:20      1081

Tele2 и правительство Москвы договорились о сотрудничестве

Tele2 и правительство Москвы договорились о сотрудничестве

Фото: 

ProTarif.info
Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 и Правительство Москвы достигли договоренности о сотрудничестве по развитию услуг сотовой связи в Московском регионе. Соглашение было подписано Михаилом Носковым - генеральным директором компании Tele2 и Артемом Ермолаевым - руководителем департамента информационных технологий по Москве.

По достигнутым договоренностям в течение пяти лет Tele2 будет инвестировать в экономику Московского региона, а основные денежные потоки будут направлены на строительство сетей 3G и 4G.

Правительство Москвы в рамках соглашения окажет Теле2 помощь в размещении базовых станций на городских объектах. В частности, это многоэтажки Столицы, 1 269 которых на данный момент доступны сотовым операторам для беспрепятственной установки своего оборудования.

В свою очередь Теле2 обязуется предоставлять по минимальным ценам услуги сотовой связи. Цены должны быть доступны для студентов, малоимущих семей, пенсионеров и прочих социальных групп с маленькими доходами.

Так же в ходе обсуждения сотрудничества были обговорены взаимодействия с ведомствами, занимающимися развитием автоматизированных городских сервисов, привязанных к оплатам через телефон, например парковки.

Инициатива о сотрудничестве исходила от сотового оператора Теле2. Последнее время Правительство Москвы активно развивает отношения с Компаниями в области информационных технологий. Так ранее соглашения о сотрудничестве были подписаны с интернет-компаниями «Rambler&Co» и «Яндекс».

Tele2 — альтернативный оператор мобильной связи, абонентская база на 2014 год насчитывает уже 35 миллионов человек.
Совместно с ОАО «Ростелеком», Группой ВТБ, банком «Россия» и страховой группо «СОГАЗ» в марте 2014 года был создан «Т2 РТК холдинг», который предоставляет услуги сотовой связи в России под брендом «Теле2». Выход Tele2 на Московский регион планируется середине осени 2015 года.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама