Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

В плену мегафона или история о жадности

04 фев 2017 21:53

 2770

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Я являюсь абонентом Мегафона уже много лет. 

Моя первая сим-карта начала давать сбои, поскольку была ооочень старой. Сбои в работе симки совпали со сбоями в личной жизни)) и поэтому было решено сменить не только саму сим-карту, но и номер телефона. 

Пришла в салон, выбрала номер (как мне казалось тогда удачный, ага...) и начала выбирать тариф. Выбор тарифов на самом деле достаточно скуден и у меня возникли вопросы. Девушка-консультант подсказала тариф "Все включено S". На тот момент, там было 4 ГИГАБАЙТА интернета, самое важное, что мне было нужно (сейчас он 2 гигабайта, 4 нет вообще). Количество минут и смс уже не помню, это не сыграло огромной роли. Абонентская плата 230 рублей. Ну, думаю, нормально. Я в основном сижу в интернете, разговариваю немного, а про смски с появлением вайбера и вотсапа вообще забыла. 

А теперь самое интересное.

Спустя месяц, на мой телефон стали поступать разные звонки и сообщения с настойчивыми просьбами погасить кредит. Соответственно, я кредитов никаких не брала. Первое время на такие звонки отвечала, говорила, что номер мой и кредитов я не брала. Мне отвечали, что звонки не прекратятся, а я должна ехать по этим банкам и писать заявление, что не брала кредитов. Чтобы вы понимали, таких банков было 4. Поняли меня только в Сбере и больше не звонили оттуда. Пришла в мегафон, там мне сказали, что ничем помочь не могут, только сменить номер. Я в шоке, номер менять как-то не с руки мне было. 

А теперь о тарифе, который мне посоветовали. 230 рублей я платила только первые несколько месяцев. 4 гига меня полностью устраивали. А потом, стало происходить нечто. С меня снимали эти 230 рублей + по 10 рублей в день. Зашла в личный кабинет, ответа на вопрос ПОЧЕМУ я не нашла. Никаких подключенных услуг, все тот же тариф. Захотела сменить тариф, поняла, что не могу для себя ничего найти и решила уйти на МТС. На него, конечно, тоже жалуются, но вдруг мне понравится? 

Мой телефон поддерживает 2 сим-карты. Поэтому решено было МТС использовать для интернета, а мегафон для разговоров, тем более, что большая часть моего окружения абоненты мегафона. Перешла на простенький тариф, без интернета "Переходи на ноль". Собственно, выбора другого не было, все остальные тарифы только с интернетом. 

И вот, несколько дней назад звонит мне девушка (надо сказать в ооочень неудобный момент), и быстро-быстро начинает, что-то говорить про услугу "Плати когда удобно". Вроде как подарок, за то, что давно пользуюсь Мегафоном. Я порядком задолбавшаяся, на своем предыдущем тарифе S (за месяц с этим тарифом выходило около 1000 рублей), согласилась. До сих пор спрашиваю себя зачем. На счету у меня было около 70 рублей, больше и не надо было. И тут приходит смс, что у меня на балансе -1020 рублей. МИНУС. Разговаривать в долг, они мне предложили в качестве подарка. Ммм. Быстро зашла на сайт и отключила услугу. 

Здесь не считаю официально виноватым Мегафон, сама головой не подумала, на что соглашаюсь. Но если честно, обидно, что такое наплевательское отношение к клиентам. Лишь бы денег грести. 

Уйти с мегафона на данный момент не могу, слишком много привязано к этому номеру. Подумываю уйти со своим номером к другому оператору, Мегафон ужасен.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


0
0

Все отзывы о Мегафон

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Реклама

Другие отзывы о Мегафон

22 мар 2024 16:26

22 мар. 16:26

 575

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Так же хочу помочь другим выбрать правильного мобильного оператора.Мегафон к таким не относится.За много лет сотрудничества я в полном шоке от этого оператора.Мегафон сам выбирает каким тарифом вам пользоваться,не вы выбираете,а именно он.Как многие пишут он ... Читать полностью

21 мар 2024 11:29

21 мар. 11:29

 555

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Не надейтесь, что в Мегафоне есть авансовые и кредитные системы платежей. Там, как мне объяснили в поддержке, - комбинированные. Т.е. вы не внесли абонентскую плату, а вам все равно ее списали, "загнав в минус". Но самое удивительное, связь при этом ... Читать полностью

14 фев 2024 06:29

14 фев. 06:29

 1247

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Уже неделю пытаюсь сменить оператора Мегафон. неделю ставят какие то нелепые причины. 
Сначала - неверные паспортные данные - по факту все верно
Следом - долг за услуги связи - по факту положительный баланс
После проверки - опять неверные паспортные ... Читать полностью

02 фев 2024 19:57

02 фев. 19:57

 1526

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Отвратительная связь с интернетом последнее время, кроме того, оператор обнаглел в конец и стал переводить на более дорогой тариф без согласия клиента. Раньше звонили и в режиме телефонного разговора спрашивали согласие на перевод, сейчас присылают хитрые ... Читать полностью

27 янв 2024 15:48

27 янв. 15:48

 1557

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Подключила безлимитный интернет для модема 22.01 на месяц, 27.01 мегафон снова требует оплату.  Говорят, ну мол вы 27 же тариф оформили, вот и списалось. 1000 рублей на 5 дней, замечательно! Кто работает так в 2024 году? Правильно, дедушка ... Читать полностью

27 янв 2024 15:30

27 янв. 15:30

 1442

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Подключила безлимитный интернет для модема 22.01 на месяц, 27.01 мегафон снова требует оплату.  Говорят, ну мол вы 27 же тариф оформили, вот и списалось. 1000 рублей на 5 дней, замечательно! Кто работает так в 2024 году? Правильно, дедушка ... Читать полностью

24 ноя 2023 06:31

24 ноя. 06:31

 2790

Оценка пользователя: 

Оценка: 

3 месяца не ползовался, был за рубежом. 15.11.23 приехал, вносил сумму, 560 р., чтобы возобновить тариф. Денги ушли, я думал, все. Оказывается, тариф не возобновили. 24-го приходит смс: "остаток 120 р! Надо возобновить тариф" ... Читать полностью

13 ноя 2023 10:51

13 ноя. 10:51

 1    2951

Оценка пользователя: 

Оценка: 

В августе 2002г. я приобрела сим-карту, в тот момент никто не регистрировал пользователей, договоры не оформлялись - выдавался просто конверт с сим-картой и PIN и PUK-кодами на пластиковой основе.

С тех пор номер находится в моем пользовании, используется ... Читать полностью