Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

Обращение в салоне сотовой связи- отбивает желание пользоваться услугами оператора.

15 фев 2016 17:47

 1150

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Всем привет!

Сегодня расскажу Вам о подарке на 14 февраля, который приготовил мне некогда любимый Мегафон.

Услугами Мегафона пользуется вся наша семья. Я и мой муж, перевели всех родственников на Мегафон, чтобы было удобнее общаться. Сервис меня устраивал и я даже не обращала внимания на теряющуюся периодически сеть в дороге, не самые выгодные тарифы, по сравнению с другим оператором. Никуда переходить не хотела. Всегда считала, что компания Мегафон заботится о своих клиентах.

Помог понять истинное отношение Мегафона к своим постоянным клиентам случай.

Мой свекр решил сделать подарок свекрови и купил ей сотовый телефон. (опять же в салоне Мегафон)

Через пару дней телефон начал вести себя странно, мерцал дисплей, сама включалась музыка и т.д..

Когда телефон сбрасывали к заводским настройкам через какое-то время все повторялось.

Свекровь, намучившись с ним, пошла сама в мегафон, где ей просто сбросили к зав. настройкам и все.

Проблема повторилась. Тогда уже она обратилась к нам с мужем, что телефон не работает, а сотрудники магазина, лишь пожимают плечами.

Мы пришли в магазин, принесли телефон и претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в соответствии со ст. 18 ФЗ ЗоЗПП, в которой указано, что покупатель имеет свои права, тем более 15 дней еще не прошло.

Причем срок возмещения денег - 10 дней, согласно ст.23.1, то есть срок проведения экспертизы телефона - тоже 10 дней.

Несмотря на то, что Закон стоит на стороне потребителя, таких компаний как Мегафон это не волнует, у них свои "законы", при которых покупатель оказывается бесправным "существом".

Вот что происходит в компании Мегафон:

Когда мы принесли претензию, консультанты не хотели ее принимать, звонили управляющему, узнавали должны ли они принимать претензию, могут ли они поставить отметку о принятии, может ли претензия быть написана не на их бланке. Все это время мы ждали.

Когда нашу претензию приняли и мы уже было обрадовались,нам сообщили, что не могут принять телефон, так как они хотят в течение 10 дней отвечать на претензию, а в ответе написать запрос, чтобы мы принесли им телефон на экспертизу. Кое-как удалось убедить, что телефон мы имеем право сдать его уже сейчас. (Преднамеренное затягивание процесса.)

Когда наш телефон наконец-то приняли, посмотрели, не нашли ни одной царапины, нам выдали акт, мы его подписали.

И тут нам протягивают еще одну бумагу, не на фирменном бланке, без названия, суть в том, что-то это бумага часть акта о "приемке телефона", около 10 пунктов, просто список: смысл в том, что "я согласен, что экспертиза занимает 20 дней" (цитата о обмене телефона - экспертиза в этом случае может занимать 20 дней) Мы отказались подписывать в таком виде, так как знаем, что при расторжении договора купли-продажи- срок 10 дней! Спросили можно ли от руки пометить, что не согласен с этим пунктом.

На это консультанты ответили что нельзя и в таком случае они не примут телефон.

В итоге потратив 3 часа времени и еще больше своих нервов, нам все же удалось убедить их принять телефон. Теперь ждем 10 дней и обращаемся в суд.

P/S: Хочется пожелать компании "Мегафон" лояльности к своим постоянным клиентам, а также успехов в работе, ведь такими темпами Вы можете потерять большую часть своих клиентов!

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


0
0

Все отзывы о Мегафон

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Реклама

Другие отзывы о Мегафон

22 мар 2024 16:26

22 мар. 16:26

 700

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Так же хочу помочь другим выбрать правильного мобильного оператора.Мегафон к таким не относится.За много лет сотрудничества я в полном шоке от этого оператора.Мегафон сам выбирает каким тарифом вам пользоваться,не вы выбираете,а именно он.Как многие пишут он ... Читать полностью

21 мар 2024 11:29

21 мар. 11:29

 673

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Не надейтесь, что в Мегафоне есть авансовые и кредитные системы платежей. Там, как мне объяснили в поддержке, - комбинированные. Т.е. вы не внесли абонентскую плату, а вам все равно ее списали, "загнав в минус". Но самое удивительное, связь при этом ... Читать полностью

14 фев 2024 06:29

14 фев. 06:29

 1345

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Уже неделю пытаюсь сменить оператора Мегафон. неделю ставят какие то нелепые причины. 
Сначала - неверные паспортные данные - по факту все верно
Следом - долг за услуги связи - по факту положительный баланс
После проверки - опять неверные паспортные ... Читать полностью

02 фев 2024 19:57

02 фев. 19:57

 1623

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Отвратительная связь с интернетом последнее время, кроме того, оператор обнаглел в конец и стал переводить на более дорогой тариф без согласия клиента. Раньше звонили и в режиме телефонного разговора спрашивали согласие на перевод, сейчас присылают хитрые ... Читать полностью

27 янв 2024 15:48

27 янв. 15:48

 1650

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Подключила безлимитный интернет для модема 22.01 на месяц, 27.01 мегафон снова требует оплату.  Говорят, ну мол вы 27 же тариф оформили, вот и списалось. 1000 рублей на 5 дней, замечательно! Кто работает так в 2024 году? Правильно, дедушка ... Читать полностью

27 янв 2024 15:30

27 янв. 15:30

 1532

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Подключила безлимитный интернет для модема 22.01 на месяц, 27.01 мегафон снова требует оплату.  Говорят, ну мол вы 27 же тариф оформили, вот и списалось. 1000 рублей на 5 дней, замечательно! Кто работает так в 2024 году? Правильно, дедушка ... Читать полностью

24 ноя 2023 06:31

24 ноя. 06:31

 2881

Оценка пользователя: 

Оценка: 

3 месяца не ползовался, был за рубежом. 15.11.23 приехал, вносил сумму, 560 р., чтобы возобновить тариф. Денги ушли, я думал, все. Оказывается, тариф не возобновили. 24-го приходит смс: "остаток 120 р! Надо возобновить тариф" ... Читать полностью

13 ноя 2023 10:51

13 ноя. 10:51

 1    3051

Оценка пользователя: 

Оценка: 

В августе 2002г. я приобрела сим-карту, в тот момент никто не регистрировал пользователей, договоры не оформлялись - выдавался просто конверт с сим-картой и PIN и PUK-кодами на пластиковой основе.

С тех пор номер находится в моем пользовании, используется ... Читать полностью