Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.05.2016 • 09:12      1012

«МегаФон» протестировал LTE-Advanced в Ярославле

Компания «МегаФон» завершила тестирование новой сети LTE-Advanced в Ярославле. Фактическая скорость передачи данных достигла 191,25 Мбит/с.

LTE-Advanced является наиболее продвинутой версией технологии связи четвертого поколения 4G/ LTE. Главное преимущество новой сети — принципиально иные скорости мобильного интернета, которые превосходят возможности предыдущей версии в несколько раз. Для клиентов «МегаФона» это означает гораздо больший комфорт при использовании услуги передачи данных: загрузка фильма объемом 1,4 Гб в LTE-A занимает менее одной минуты, на закачку 10 песен отличного качества потребуется чуть более 10 секунд, а видео в HD- и FullHD-качестве можно смотреть онлайн без каких-либо задержек звука и изображения.

Перед запуском сети LTE-Advanced инженеры «МегаФона» провели серию Speed-тестов в разных районах Ярославля, чтобы проверить, насколько высокой является фактическая скорость передачи данных в настоящее время. При загрузке данных на мобильные устройства она достигла 180-190 Мегабит в секунду, при передаче — порядка 30 Мбит/с. Для сравнения: предельно возможные скорости в сетях 3G и 4G составляют 42 и 100 Мбит/с соответственно — при идеальных условиях и минимальной загруженности сети.

Сергей Обичкин, директор Ярославского отделения компании «МегаФон»:

«Мировые производители все чаще выпускают устройства с поддержкой LTE-A, а абонентам, привыкшим к использованию мобильного интернета, требуются все большие скорости доступа. Поэтому мы сделали «упреждающий шаг», запустив в Ярославле сеть LTE-Advanced. Результаты теста показывают, что сейчас мобильный интернет «новой версии» доступен нашим клиентам на скоростях, значительно превышающих средние показатели доступные в сети 4G. Это позволяет ожидать, что LTE-A-интернет будет весьма востребованной услугой уже в ближайшее время».

Сейчас скорости LTE-Advanced доступны абонентам Северо-Западного филиала «МегаФона» в Санкт-Петербурге, Иваново и Ярославле. В Северной столице новой технологией обеспечено почти 100% базовых станций оператора. Общее число БС с поддержкой LTE в Северо-Западном филиале выросло за год на 25%.

Понравилось?

1

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама