Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.05.2016 • 14:20      1432

«МегаФон» расширяет географию 4G-интернета на Сахалине

«МегаФон» запустил сеть мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+/LTE в Поронайске, пятом по численности населения городе Сахалинской области. Оператор обеспечил покрытие 90% территории этого населенного пункта. Теперь его жители могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с в большинстве жилых районов, а также в популярных местах города.

Елена Просвиркина, директор Сахалинского регионального отделения компании «МегаФон»:

«Жители Сахалинской области получили доступ к услугам связи четвертого поколения в декабре прошлого года. Мы видим большой и постоянно растущий интерес со стороны наших клиентов к технологиям LTE и LTE-Advanced и тем возможностям, которые она дает, поэтому расширение сети четвертого поколения на территории области находится в приоритете у компании. Теперь и жители Поронайска получили доступ к возможностям, которые дает технология LTE».

Для работы в сети LTE достаточно устройства, поддерживающего эту технологию, и наличия USIM-карты. Сейчас на российском рынке присутствует более 100 моделей смартфонов, планшетов, модемов и роутеров с поддержкой LTE. Большой ассортимент таких гаджетов представлен в салонах связи оператора.

Сахалинская область демонстрирует стабильный и значительный рост дата-трафика в сети «МегаФон». Так, в 1-м квартале 2016 г. объем передачи данных в сети оператора в этом регионе вырос более чем на 60% по сравнению с 1-м кварталом 2015-го.

В марте 2016 г. «МегаФон» первым из операторов связи запустил на горнолыжном комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске сеть LTE-Advanced, которая обеспечивает передачу данных на скорости до 225 Мбит/с.

В ближайших планах оператора – дальнейшее увеличение зоны покрытия сети 4G+/LTE в Сахалинской области.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама