Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.04.2016 • 16:20      977

«МегаФон» ускорил 4G на Ставрополье

В первом квартале текущего года специалисты «МегаФона» завершили крупный инвестиционный проект по развитию и модернизации сети 4G на Ставрополье. 170 базовых станций с поддержкой технологии LTE заработали в Ставрополе, Михайловске, Татарке, Демино, Верхнерусском, Пятигорске, Иноземцево и Кисловодске. Теперь средняя доступная абоненту скорость передачи данных в сети 4G «МегаФона» на Ставрополье возросла до 30 Мбит/с (в идеальных условиях может достигать 100 Мбит/с).

Людмила Высочина, директор Ставропольского отделения компании «МегаФон»:

«Новые станции LTE заработали в рамках уже действующей зоны покрытия 4G. Наша работа в первую очередь была направлена именно на повышение скоростей и качества мобильного интернета в крупных населенных пунктах региона. Вместе с тем уже в 2016 г. на нашей карте 4G-покрытия появится новый город —Минеральные Воды. «МегаФон» уже ведет активную подготовку к этому запуску».

В Ставропольском крае примерно каждый 9-й абонент «МегаФона» использует услуги 4G. В конце минувшего года оператор торжественно отметил 100-тысячного пользователя 4G-интернета.

Работа сети четвертого поколения стимулирует абонентов ко всё большему потреблению интернет-трафика. Так за 2015 г. клиенты «МегаФона» скачали более 10 ПБ интернет-трафика, что в 1,5 раза превышает показатели 2014 г. Примерно такой же объем займёт фильм в качестве FullHD продолжительностью около 130 лет.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама