Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.04.2016 • 13:20      1085

«МегаФон» обновил рейтинг самых «качающих» и «разговаривающих» мест Москвы.

«МегаФон» обновил рейтинг самых «качающих» и «разговаривающих» мест Москвы.

Фото: 

Мегафон
Столичный «МегаФон» представляет обновлённый рейтинг* площадок Москвы с самыми высокими показателями по использованию мобильных технологий по итогам 1-ого квартала 2016 года. В номинациях «МегаОбщительный» и «МегаКачающий» лидерство среди бизнес-центров, парков и ВУЗов сохранили Riverside Towers, Измайловский парк и РУДН соответственно. В номинации «МегаСкоростной» лидером среди ВУЗов на этот раз стал Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, а среди бизнес-центров и парков столицы лидерство по скорости передачи данных подтвердили Башня на Набережной и Нескучный сад.

Больше всех по телефону наговорили посетители Измайловского парка — 3 225 338 минут, а это более 6 лет непрерывного разговора по мобильному. Этот же парк подтвердил лидерские позиции как самого «качающего» парка — 15 068 662 МБ трафика в среднем используются в неделю абонентами «МегаФона», этого хватит на скачивание около 50 миллионов смешных картинок из сети. Нескучный сад вновь оказался парком с самой высокой скоростью мобильного интернета — средний показатель на абонента за неделю составил 19,11 Мбит/сек. С такой скоростью фотографии и видео приличного качества грузятся с планшета или смартфона в считанные секунды.

Среди ВУЗов лидером по использованию мобильного интернета (20 551 741 МБ) и голосового трафика (1 228 810 минуты) стал Российский университет дружбы народов, который занимал верхнюю строчку и в предыдущем рейтинге. При этом по сравнению с показателями прошлого рейтинга студенты РУДН использовали мобильный интернет и голосовой трафик больше на 21,5% и 17,8% соответственно. А вот самым «скоростным» ВУЗом в этот раз оказался Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина со средней скоростью передачи данных 17.20 Мбит/сек.

Подтвердил свое звание самого «разговорчивого» и самого «качающего» бизнес-центр Riverside Towers. Там используют больше всего пакетного — 7 176 678 МБ и голосового трафика — 696 327 минут. Башня на Набережной вновь стала бизнес-центром с самым «скоростным» мобильным интернетом, передача данных в среднем происходит со скоростью 21.37 Мбит/сек, при этом по сравнению с предыдущим рейтингом показатели передачи данных там возросли на 15%.

Михаил Каракулин, директор по развитию сети Столичного филиала «МегаФона»:

«Мы регулярно проводим замеры показателей объёмов голосовой связи, мобильного интернета и скорости передачи данных с целью определения мест, где абоненты Столичного «МегаФона» пользуются мобильными технологиями наиболее активно. На основании таких данных мы работаем над расширением ёмкости и скорости сети в тех местах, где на это есть спрос пользователей связи. Сегодня в Московском регионе установлено уже более 24 тысяч базовых станций «МегаФона», и мы постоянно развиваем сети всех поколений, работаем над улучшением качества покрытия, регулярно увеличивая количество высокотехнологичных базовых станций, для того, чтобы наши абоненты могли чувствовать себя по-настоящему рядом при общении с родными и близкими».

Лидеры рейтинга






* В данном рейтинге представлены бизнес-центры, ВУЗы и парки Москвы с самыми высокими показателями по объёмам мобильного интернета, голосовой связи и скорости передачи данных в среднем за одну неделю 1-ого квартала 2016 года. Объекты для исследования были взяты из рейтинга бизнес-центров компании ЦУН, рейтинга ВУЗов сайта рейтинги Москвы, рейтинга парков по запросам поисковой системы Яндекс.

Понравилось?

1

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама